Болезни, лекарства
Троичный нерв ПОМОГИТЕ !!!
Хожу к невропатологу по этому поводу. Но она диагноз мне не ставит а выписывает то Мовалис , то диклофенак , физиотерапия, грит вот ходит несколько человек с тем же что и у меняи никак не может понять что у них. Вот у меня подозрение что воспален троичный нерв. Онемение ( такое ощущение) щеки виска область глаза задней части головы, болят зубы все с правой стороны ,чувствительность есть и уже 3 недели помогает тепло когда прикладываю но не могу же я с грелкой ходить все время. Может есть народные способы помогите пожалуйста. )))
Из народных средств - спать и дома хоть в шерстяной колючей шапке. Неделю ходите - проходит. Пришли с работы и шапку на голову. Идеально, если бы она была в форме шлема, чтобы плотно облегала лоб и уши. Жарко - ничего страшного, перетерпеть надо. Только сухое шерстяное тепло поможет и время.
Препараты никакие я бы не принимала без жгучей всепоглощающей боли. Особенно типа финлепсина. Все эти препараты основаны на том, что они угнетают нервную систему. Лечат, конечно, но при их приеме лучше вообще не выходить из дома и предупредить заранее всех родных, что вот сейчас ты примешь дозу. У меня бабушка от болей в тройничном нерве приняла четвертинку! азалептина и ее скосило на два дня так, что даже речь отнялась. Она спала неукротимо как в обмороке, как пьяная. Поэтому - только по рецепту, после консультации с врачом, начинать с микроскопической дозы.
Но лучше - оденьте шапку дома пострашнее но шерстяную! И на улицу тоже без шапки ни-ни.
мне кажется лечение правильное попробуйте мильгаму
1. Тысячелистник обыкновенный. 1 столовая ложка сухой травы на I стакан кипятка. Настоять 1 час. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
2. Сваренное вкрутую яйцо разрезать пополам и обе половинки немедленно приложить к месту, где боли ощущаются сильнее всего. Ждать пока яйцо остынет, боль должна исчезнуть.
Есть современные методы лечения невралгии тройничного нерва.
Хорошие результаты лечения невралгий, в том числе лицевого и тройничного нерва в "Медицине Будущего" (biorezonance.ru), От Вас это далеко, но и из Эстонии, и с Урала пациенты туда тоже приезжали. У 70-летней пациентки уже были мысли о суициде, пока дети не привезли её в "Медицину Будущего", позвоните или напишите, проконсультируйтесь
Почитайте их сайт biorezonance.ru - может рядом с Вами есть такой же центр
В Москве это может быть поликлинника №100 (в Лефортово, возле МЭИ) или другие адреса и телефоны посмотрите на сайте производителя аппаратуры "ИМЕДИС" Хотя понятно, что наличие одинаковой аппаратуры не гарантирует одинаковой результативности.
Сначала можете по телефону спросить у доктора, какие результаты были по таким случаям.
Только не попадитесь на крючок "диагностики" в наушниках - они себя тоже называют биорезонансной - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов и чудо-приборчиков, все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы - выкачивание денег.
Вообще, всегда, прежде чем отдавать деньги за медуслуги советую узнать кому помог конкретный врач или медцентр, и, главное, - как, какие побочные действия у предлагаемого лечения.
Метод есть, но нужно ехать за 1000 км. Врачи должны Вам помочь-это они в большинстве случаев лечат. Ехать лечиться -это крайний вариант в вашем случае.
невралгия тройничного нерва проявляется приступами болей в половине головы, в том числе могут и часто болят зубы, боли сильные невыносимые
Лучше всего при невралгии тройничного нерва помогает препарат Финлепсин, он же Карбомазепин принимается по 200мг. 3 раза в день. Но в аптеке их продают только по рецептам.
Не мильгамма, не диклофенак, не мовалис, не тем более варенные яйца и тысячелистник.
Можно еще дополнительно попринимать комплекс витаминов для нервной системы "Пентовит" по 3 табл. 3 раза в день во время еды. Без Финлепсина боли не пройдут все равно