Болезни, лекарства

Сухой кашель. Мучаюсь вторую неделю, надоело уже. Никакие прогревания и лекарства не помогают. Кто как справляется?

Я в сентябре болела.. и это было ужасно.. ничего не помогало из стандартных средств сначала и потом даже антибиотики. В итоге я узнала что при кашле ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ! ! Переохлаждаться тоже нельзя, но если перегреваться, как сказал врач, то даже трое антибиотиков не поможет. И когда у меня уже было подозрение на бронхит мне прописали Офлоксацин, который подействовал как волшебная палочка. Так что самолечение часто только усугубляет. Поэтому лучше сходите к врачу, все индивидуально.
Виталий Евсиков
Лучший ответ
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Дима Сысоев
сходить к пульмонологу и исключить астму
Сначало надо сделать так, чтобы он стал влажным. Надо пить всякие отхаркивающие таблетки (термопсис с содой или что-нибудь подобное) , рассасывать леденцы с эвкалиптом. А когда кашель станет влажным можно - коделак или либексин. Полезно оршать глотку (вдыхая) ингалиптом или гексоралом.
оччень хорошо убирает медовый массаж...
попробуйте сироп Стандаля (гомеопатия) - нам помогло
Грудной сбор помогает. В аптеке могут предложить, там разные № бывают.