Болезни, лекарства
Чем лечиться от сухого кашля?уже 2 неделю прокашлиться не могу!
дышите на паровой баней! В кастрюле вскипятите воду и добавте туда или пару чайных ложек соды или ложку настойки прополиса и под одеяло! дышать, чем дольше, тем лучше!!!!
Эмма Минасян
ну вы сейчас насоветуете! он и час будет сидеть )))) 10-ти минут будет достаточно )))
гербион на грудь перцовый пластырь
кипяченое молоко с топленым маслом
Чай из исландского мха: 2 чайные ложки с верхом лишайника залить 1/4 л холодной воды, медленно нагреть до кипения и сразу же отцедить. Пить 2-3 раза в день по 1 чашке. При кашле можно подсластить медом (диабетикам не подслащивать!) . Это очень єффективное средство.
Я лечусь либексином, он как раз от сухого кашля, страдаю им уже много лет, всегда если кашель, то сухой
Доброго дня, Кирилл! Ложку сахара растопите на сухой сковороде, помешивайте, станет коричневым влейте полстакана воды осторожно, чтобы не обжечся. Помешайте и пейти сироп. Нарежте лук, 4 штуки засыпте сахаром 1 стакан, поварите на медленном огне получится луковое варенье. Конечно не пальчики оближеш блюдо, зато от кашля помогает. СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!! ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СЧАСТЬЯ! БЛАГОПОЛУЧИЯ!! ! УДАЧИ!
Гербион подорожник.
Пейте горячее молоко с барсучим или медвежьем жиром + мед ( 1 ст. молока + 1 ч. л. меда + на кончике чайной ложки жир)
ацетилцистеин по 200 мг 3раза в день (самый лучший муколитик) , небулайзерная терапия, антигистаминные препараты ( тавегил) , возможно нужен антибиотик, но лучше обратится к врачу, обследоваться
пей отхаркивающие и как можно чаще вдыхание водяного пара --безо всяких добавок просто помоги организму а он сам все остальное правильно зделает
Из народных средств чёрная редька ( редьку не чистить, вырезать сердцивинку ложечкой, как бы сделать стаканчик, намазать немного мёдом внутри редьки, через пару часов там появится сок, который выделит редька, вот этот сиропчик и пить за раз, там его около чайной ложки, всё зависит от размера редьки, делать нужно 3 раза в день, ну и в добавок лекарство, которое лечит кашель (бромгексин) , а не заглушает, а так как у вас уже длительный процесс, то вы его заглушаете и восполительный процесс продолжается, тут нужны уже антибиотики (которые должен выписать уже врач). Попробуйте ещё народное средство прогревание картофелем ( отварить картофель с кожурой, затем отварной картофель кладём горячим в целофановый пакет, завязываем пакет и ладонью раздавливаем картофель, получается как бы лепёшка, заворачиваем эту лепёшку (не доставая с пакета) в тонкое полотенце, чтобы грудь не обжечь, кладём на грудь и греем, картофель в пакете долго держит тепло. делать хотя бы перед сном. Помогает вылечить сухой кашель.
250гр. теплого молока. в него добавляешь чайную ложку меда затем пол чайной ложки пищевой соды. все перемешиваешь и пей потихоньку .как бы смакуя. Меня так мама вы лечила. Будь здоров! Кстати пить такое молоко нужно раза 3 за день.