Болезни, лекарства

Что мне делать если кашель продолжается 2 недели?

Помогите решить мою проблему. Я сходила в гости 2 и 6 января, кашель стал хуже. Я выпила все необходимые лекарства,не помогает. Как можно избавиться от мокрого кашля. У меня экзамен 21 января.
A.
Adiya .
Дышать над паром с добавлением соды или эвкалипта. Мне лично помог эуфилин.
Вячеслав Кушнеров
Лучший ответ
пей горячее козье молоко с чистым медом
Макс Старков
Пейте зимнюю редьку!!!! Поможет!
Дима Шидов
Вы знаете, сама недавно переболела вирусным, и начался бронхит. Моя мама мне посоветовала очень простой рецепт из народной медицины, таблеток я уже обпилась, ничего не помогало. 2 больших лимона перемолоть на мясорубку, 0,5 литров пива, 300 грамм сахара. Все в большую миску и варить на водяной бане 30 мин, помешивая. Пить по 1 ст. лож 3 раза в день за 30 мин до еды. Помогло хорошо, пила даже немножко больше, очень вкусное.
Кашель – это частый симптом различных болезней дыхательных путей. При этом возникновение кашля, практически всегда указывает на поражение гортани, трахеи или бронхов, в которых и расположены чувствительные рецепторы, запускающие кашлевой рефлекс. Сам по себе кашель, как уже говорилось в других наших статьях посвященных проблеме Кашля, является защитным рефлексом. С помощью кашля организм очищает дыхательные пути от накопившейся в них мокроты и микробов. Ввиду этого правильным было бы задуматься о «целесообразности лечения кашля» . Стоит ли блокировать этот полезный механизм, который способствует скорейшему выздоровлению? Идея о необходимости лечения кашля, пожалуй, сходна с идеей лечения температуры. Повышение температуры тела, тоже, как известно, является защитным механизмом, поэтому сбивать низкую и неопасную температуру не нужно и даже вредно. Тоже можно сказать и о кашле. Лечение (в данном случае устранение кашля) необходимо только в том случае, когда кашель серьезно нарушает общее состояние больного и из защитного рефлекса превращается в фактор, способный навредить организму. К счастью, такие случаи кашля у детей довольно редки. И потому, в этой статье, мы уделим больше внимания другой стороне «лечения кашля» , а именно, как сделать так, чтобы кашель был максимально эффективным и ребенок быстрее выздоравливал.

Лекарства, используемые в лечении кашля у детей. Какие лекарства использовать? На данный момент существует большое количество средств лечения кашля. Это могут быть таблетки от кашля, сироп от кашля и другие средства. Ниже мы рассмотрим основные группы лекарств, которые применяются в лечение кашля у детей.
Муколитики – средства разжижающие мокроту:
АЦЦ
Карбоцистеин
Амброксол
Месна
Бромгексин
Отхаркивающие средства от кашля:
Мукалтин
Корень алтея
Корень солодки
Листья подорожника
Листья мать-и-мачехи
Чабрец
Йодид калия
Солутан
Бронхолитин
Туссин
Пертуссин
Гидрокарбонат натрия
Дони Supеr Дони