Болезни, лекарства
Если алкоголь убивает клетки мозга,почему врачи иногда рекомендуют красное вино?
Неужели польза от него больше вреда? Все-таки клетки мозга ...
Нет, пользы оно приносит на много меньше чем вреда и это факт
красное натуральное вино поднимает гемоглобин. Принимать его рекомендуется по 1-2 стакана в день в течение недели.
Мне рекомендовали, когда я облучилась на бывшем урановом руднике
Клетки мозга и без алкоголя постоянно обновляются (умирают и возрождаются) .
Надо же народ как-то популярно (для дураков) запугать...
В некоторых условиях важнее не допустить отказа сердца или быстро вывести радионуклеиды из организма, чем сохранять клетки мозга. которые после смерти никому будут не нужны.
иногда много мозгов вредно)).... а если серьезно то клетки мозга еще и стресс убивает.... немножко снять его вином вполне даже разумно.... ну и состав крови красное вино улучшает....
в красном вине помимо алкоголя есть очень полезные вещества, не зря горцы на Кавказе его пьют.
Алкоголь воздействует на лейкоциты, они становятся активнее и поэтому человек чувствует бодрость и энергию. Но при чрезмерном употребление алкоголя после активности лейкоциты крови лопаются и могут образоваться тромбы. А клетки мозга, насколько я знаю, восстанавлиаются ( определенное количество за определенное время)
А действительно это врачи?!
его рекомендуют пить в малых количествах, а клетки мозга умирают только при опьянении
потому что оно улучшает состояние крови, которая поступае в мозг
Алкоголь в БОООООльшом количестве убивает. И некачественный. А хорошее вино на пользу