Болезни, лекарства

Почему считается, что красное вино противопоказано при депрессии?

алкоголь начинает угнетать нервную систему и только усложнять течение болезни.
Наталья Ефимова
Лучший ответ
а водку можно?
А*
Александр ***
Бокал красного сухого вина не может повредить здоровью, мало того, имеет положительное воздействие на организм.
не слышал такого.
Сесь Вячеслав
Депрессия обычно подразделяется на кратковременную и затяжную. Депрессия короткого характера проявляется чаще на следующий день злоупотребления спиртными напитками. Ей свойственно подавленное, угнетенное настроение и тяжесть вины за чрезмерное употребление алкоголя, но фактически это еще не депрессия.
Настоящая затяжная алкогольная депрессия – случай более тяжелый и к нему следует проявить особое внимание. Она появляется и прогрессирует после периода употребления спиртного длительного характера, особенно когда такой человек решительно решил «завязать» со спиртным. Эта депрессия внешне особенно не проявляется. Индивидуум не чем не выделяется, выглядит вполне обычным и даже здоровым: ходит на работу, не забывает о своей семье, физическая форма вполне удовлетворительная. Родные и близкие не подозревают, что с человеком твориться что-то неправильное. Вымотанные попойками сына или мужа, теперь все успокоились – близкий человек не пьёт. На типичные расспросы о выпивке в ответ получают шутку или резкий отказ. Однако для самого завязавшего удовольствия и радость от жизни пропали. Он ощущает все однообразным, монотонным, пресным, скучным и обыденным - живет по инерции. В мироощущении его, «чего-то не хватает».
Миша 1
Евгений Толстунов депрессия не алкогольная, а абсолютно другого генеза.
Да вообще противопоказано всё что притупляет ум, представь: тебе плохо при этом ты тупой нифига не соображаешь.
Серьезно.. а я пью блин. да вообще наверное от бухла лучше не станет..
Евгений Толстунов от бухла станет лучше на душе, но, к сожалению, ненадолго.
А если слишком много выпить, то с утра (или через день) на душе будет в несколько раз хуже...