Болезни, лекарства

Почему среди кавказских народов, вино пьют, как воду, а алкоголиков нет? (грузины, армяне..)

вино у них НАТУРАЛЬНОЕ, как правило из ягод собственного сада... пьют они МАЛО ...и едят они обильно.. и НАТУРАЛЬНУЮеду
Анютка Медведева
Лучший ответ
Зато появились другие приоритеты.

"Грузия, маленькая закавказская республика, стала рекордсменом по потреблению героина на тысячу жителей страны. По оценке Международного комитета по контролю над наркотиками, независимой организации, созданной ООН для наблюдения за выполнением международных конвенций по наркотикам, после 2003 года число наркоманов в Грузии выросло на 80%."
это вам так кажется.
Иван Бандрвський Ни разу не встречала армянина или грузина алкоголика..
Алкоголизм происходит от отчаяния, с чего бы кавказцам отчаиваться, их мужчины дольше всех живут в СНГ.
так вино как сок, тоже самое, забродившее, пей сколько хочешь, не водка.
Иван Бандрвський Алкоголь все равно есть..
Качественное натуральное вино и водка две разные вещи.
как же нет. если пьют каждый день? Пьют без зависимости?
Алексей Ивлеев
Иван Бандрвський Да..
Хотят пьют, не хотят не пьют..
Алкоголики везде есть, сам встречал...
Ну и от вина реже становятся алкоголиками, да и закусывать надо, а грузины с армянями любят поесть
Потому что алкоголики в нашем понимании это стереотип характерный для определенной культуры. Точно так же в названных странах нет юродивых, кликуш, берсерков и шаманов. Зато там есть другие культурные типы. При этом у них вполне может диагностироваться алкоголизм по критериям ВОЗ, только он будет выглядеть иначе.
Иван Бандрвський Зависимости от алкоголя нет..
Не доходят до того состояния, когда с самого утра без похмелья "трубы горят"..
А Вы живёте на Кавказе? Откуда Вы знаете, что они каждый день пьют вино? А также они очень религиозны, исламистам запрещено употреблять алкоголь.
Люзия Азизова
Bakhit_1971 НА Кавказе ислама не больше православия Речь то о грузинах и армянах Какой ислам
Алкашей на кавказе ни чуть ни меньше ...просто они все в россии
Яна Витюкова
потому что пьют мало, да и не попьешь много хорошего вина, оно же дорогое
Иван Бандрвський Много пьют..
Своего домашнего вина.