Практически треть всех людей… обезвожены. Более 70 процентов не в
состоянии отличить жажду от голода и, вместо того чтобы выпить чистой воды,
едят, чем еще усугубляют обезвоживание. Специалисты называют обезвоживание
результатом неправильной диеты (излишне жирной, соленой, сладкой, калорийной и
рафинированной пищи) .
Недостаток воды является основной причиной дневной усталости на работе в офисе.
Потребление 8-10 стаканов чистой воды в день может значительно уменьшить боли в спине и мышцах почти у 80 процентов подверженных таким болям людей.
Уменьшение необходимого запаса воды в организме всего на 2 процента (и соответствующие изменения в формуле крови) может вызвать ослабление краткосрочной памяти, проблемы с выполнением простейших математических действий и трудности в концентрации внимания.
Выпивая пять стаканов воды в день, вы сокращаете опасность рака прямой кишки на 45 процентов, рака грудной железы - на 79 процентов и рака мочевого пузыря - на 50 процентов.
И еще: даже незначительное обезвоживание может замедлить обмен веществ на 3 процента.
Один стакан воды уменьшает полуночные голодные страдания практически у всех находящихся на диете людей.
Как избежать обезвоживания? Врачи рекомендуют провести простейший
эксперимент. В течение недели выпивайте ежедневно 1,5 литра чистой, качественной
питьевой воды комнатной температуры, без газа или минеральных наполнителей. Пить
необходимо как можно чаще, небольшими порциями, весь активный день. Если по
истечении недели вы похудеете на 1 кг, а ваше самочувствие улучшится, вы
страдаете от недостатка воды.
Болезни, лекарства
а почему надо пить много воды? доктора утверждают,что это необходимо для организма.,для чего?
Организм человека состоит из воды, вот и восполняйте водой, а не супом, чаем либо др. жидкостями.
Потому что мы состоим на 95% из жидкости, ее надо восполнять
Для активного выведения шлаков...
Доктора такого не утверждают. Заработаешь проблемы с почками.
Для почек
Это всё бред. Те-же врачи так и сказали. И по поводу шлаков - это всё развод. Их не существует.
Чтобы почки выводили при помощи чистой воды лишние соли и вода восполняла потерю жидкости (с мочой, потом) . Достаточное кол-во воды - чистая кожа, хороший тургор тканей.
Это миф, много пить не нужно.
Доктора этого не утверждают.