Болезни, лекарства

почему тяжело пить 2л воды? кто это делает легко в течение дня?

врачи рекомендуют, но это нелегко, начиная от захлебов с одышками, включая тяжесть в животе, и по тихоньку со стаканом весь день ходить не будешь... обычно и литра много.
кто это делает поделитесь успехом?

1стакан с трудом лезет. бывало вылезало наружу.
=Krikun =
Ты себя насильно не заставляй. Как правило, нельзя сидеть за компом, и хлестать воду, так она в любом случае вылезет (проверено мною) Ты иди на улицу, и побееегай минуточек двадцать, что аж дыхание перехватило, приди домой, и налей стаканчик прохладной воды (не холодной!!! ) поскольку после физ. нагрузок пить захочешь от выделения пота. Выпьешь стакан воды - облегчение, да?? ? Это первый секрет. Второй - во время еды воду не пей - вредно. Поешь, подожди минут 30, и только тогда пей воду, чай, компоот, и т. д. Третий секрет - воду вечером не пей, лучше больше пей воды с пробуждением, в первой половине дня, поскольку так вода усвоится лучше и полезней будет. Удачи)) Я вот уже с удовольствием каждые полчаса полстакана выпиваю))
Ольга Вихарева
Лучший ответ
Трудно сказать почему трудно, тому, кто с лёгкостью это делает. Мы же никогда с этой трудностью не сталкивались.
Анастасия *********
не надо целый стакан за раз выпивать.. в течение дня маленькими глоточками надо пить воду.
Артем Куулар
ну так не одну же воду пить надо что-то есть а чтобы хотелось пить советую купить рыбу соленую сушеную или кальмары. можно купить икру из водорослей или сами водорости в банках да любые соленые морепродукты от них пить хочется, только не консервированные.
У меня на столе (работаю из дома) стоит двух литровая бутылка из-под аква минерале, утром выливаю туда воду из чайника, в течение дня как захочется пить - делаю пару глотков. Бывает же, что лень идти кофе заваривать, или сильно заработаешься - не отвлечься. За день вся бутылка и уходит как-то незаметно.. . :)
пей гранатовый сок - его легко пить