Красное вино улучьшает кровоснабжение, белое отчищает лёгкие, пиво предупреждает раковые заболевания, водка препятствует попадению радиоактиных веществ в организм а молочные продукты их выводят
Да это правда
Болезни, лекарства
Я где-то слышал, что красное вино полезно для сердца, если пить по бокалу в день. Это правда?
Да, полезно для сердца, но очень вредно для печени. Цирроз доконает раньше, чем инфаркт.
Вопрос какой бокал и помалу мы не умеем. А ежедневное употребление ведет к тихому алкоголизму.
Правда.. но только натуральное вино... Все подделки наносят вред организму..
Полезно, натуральное вино, для крови. Правда.
Для сердца полезно - нормальное кроветворение, кровоснабжение. Красное вино для крови полезно, но не всякое и одного его не достаточно...
Я слышала, что такая реклама о пользы вина, в свое время, была заказана во Франции компаниями производителями (того же вина).
Да, это так. Главное - не увлекаться )
Этот факт признан Всемирной организацией здравоохранения под давлением (влиянием, лобированием) Франции. Но надо иметь ввиду, что пить "по-русски" и "по-французски" - не одно и тоже. Француз сначала плотно кушает, а потом запивает бокалом вина вместо "третьего блюда". Он может просто выпить бокал вина, но всегда на "сытый" желудок. Имеет значение и качество вина. Если там говорят "вино", то имеется ввиду именно вино. Как пьют у нас и что содержится под этикеткой "вино", думаю, сами знаете.
Виноград кушай! А это только повод нажраться опять.