\погибают, но
Когда то считали, что клетки мозга не восстанавливаются и после полного развития мозга клетки лишь гибнут, но новых не появляется. Сейчас считают иначе: нейроны сами по себе не делятся, но стволовые клетки могут порождать новые нейроны и у взрослого человека.
В первую очередь страдает память, а именно кратковременная, кроме этого бывают пробелы в памяти, когда не помнишь часть событий, которые произошли далеко в прошлом. \
Болезни, лекарства
на самом ли деле наркоз (полный), убивает клетки мозга? а как же люди которые оперируются в год по 2-3 раза,что ждет их?
В жизни получала его раз 5, с памятью все в порядке, и с мозгами тоже. Ничто не вредно, если в меру...
не знаю как насчёт клеток мозга, но на память влияет однозначно!!!
бухло мощнее!!!
Посмотрите что стало с Майклом Джексоном вот вам и результат бесконечно корректировки внешности. А вообще все оперировавшиеся звёзды глубоко больны как морально так и физически. мне когда то делали операцию предупреждали что один наркоз в среднем лишает человека пяти лет жизни.
Слабоумие.
Ольга Ершова
в течении скольких лет развивается? я перенесла 6 операций, подруга 11, вроде слабоумием не страдаем
а когда люди после работы каждый день пару тройку бутылок пива всасывают а на выходных и все 10 бутылок?? думаете от этого клетки не гибнут?? ?
встречный вопрос, а как же такие люди???
Люди, которые оперируются по 2-3 раза в год, живут не так долго, как здоровые. это, конечно, статистика, так что не распространяется абсолютно на всех людей, а только на большинство) , Клетки мозга от наркоза действительно погибают. (так же, как и от алкоголя)
От алкоголя не меньше клеток погибает, тем не менее что ждет тех людей, которые пьют 2-3 раза в год? P.s. можно и безе наркоза обойтись мин через 5 наступит болевой шок и ни чего не почувствуешь..