Болезни, лекарства
Какой наркоз лучше выбрать? Часа на 2-3, чтобы проснуться без тяжелых последствий.
Если операция в брюшной послости и выше то только тотальная внутривенная анестезия с интубацией трахеи, миорелаксантами и ИВЛ. Хотя не исключена комбинированая анестезия (внутривенная + ингаляционная) . Если доступ к органам таза, ногам, спинно-мозговая анестезия бупивакаином +/- наркотики. Какая именно опенация?
Валентина Грязина
Именно внутривенная анастезия, операция на грудной клетке.
Валентина Грязина
А что вы можете сказать про диприван
Во первых наркоз будешь все равно выбирать не ты, а анестизолог. Он должен прийти к тебе перед операцией, подробно опросить и решить, что будет лучше. По-любому ему лучше, что бы все у тебя прошло хорошо.
Во-вторых внимательно расспроси анестизолога, что, когда и во сколько можно делать. Вставать, ходить, есть, пить и что есть-пить. Запиши на бумажке. И делай так, как он скажет. Через немогу-нехочу- ой-я-лучше-посижу. Если пить нельзя - значит не пей (остатки лекарств в желудке и вода - рвота обеспечена) , если есть нужно - значит ешь (глюкоза в крови) , через нехочу. Рекомендует двигаться ( это при операциях на голове) - вставай и ходи по стеночке, потому что при лежании наоборот возрастает давление. Но ведь так полежать тянет. . Очень много зависит и от твоего начального состояния. Так что при прочих равных условиях девица на диете с помидором перенесет все гораздо хуже, чем упитанная барышня с термосом жирного бульона.
Так что советовать могут многие - а решать будет врач. А ты должна будешь только слушаться.
если для операций на брюшной полости т общий закись азота, если на суставы то укол в позвоночник
Прерогативой выбора вида общего обезболивания является только решение анестезиолога, основанное на анализе меддокументации, объективном осмотре больного и наличии показаний и противопоказаний.