Болезни, лекарства
правда, что каждые роды отодвигают климакс на 5 лет? и что если забеременеть за 2-3 года до климакса, он придет позже?
а раз придет позже, значит женщина дольше будет молодо выглядеть и меньше проблем со здоровьем будет. пишу, потому что недавно узнала, что знакомая с моей бывшей работы в 49 лет беременна 3-м ребенком. все, кто ее видел, говорят, что она выглядит ну очень молодо.
не исключено.. . если репродуктивная система не работает, она раньше атрофируется (
Мдя.. . А в 65 лет вашей знакомой хватит сил на то, чтобы стать авторитетом для подросшего ребенка - подростка? А в 70 лет она сможет оплатить ему достойное образование? Или хочет, чтобы этот поздний ребенок всю свою молодость провел в уходе за престарелой матерью?
Олег Прудников
я же написала, что это 3-й ребенок, есть двое старших. если что, они будут помогать.
..просто во время беременности и кормления (пока нет месячных! ) ,женщина "экономит" яйцеклетки! И Все! Весь "секрет"! ..)))) ..их же определенное количество с самого рождения. Ни больше, ни меньше. С каждой менструацией женщина теряет яйцеклетку. С каждым месяцем их становится все меньше и меньше... ) А по поводу поздней беременности могу сказать только одно-ВСЕ НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ВЗВЕСИТЬ! ..вспомните Эвелину Бледанс и многих других.... опасно. Просчитайте все. Вам нужно будет еще и "на ноги" поставить своего ребенка. Успеете?
основано это на том что четверть возбудителей через плаценту переходит к ребёнку \ см. торч- инфекции \ то есть у мамочки меньше остаётся она здоровеет на время .то есть иммунная система становится сильнее у неё . но разумнее не передавать ребёнку проблемы а заняться очищением организма природным средствами= омоложение и оздоровление .
Меня мама родила в 41, папе было 46. Всего было рождено 5 детей. В 60 лет ей давали 40-45. В 72 года ее сватал мужик, которому было 58 лет, папы к тому времени уже не было, но не пошла. Правда, умерла в 81 по вине врачей в больнице после осложненного бронхита. Генетика, правильный образ жизни, в том числе питания, физические нагрузки- не знаю, что повлияло. Но даже в 80 лет у нее седины не было. Может, выполнение женской функции - рождение детей- повлияло на молодость организма, не знаю.
Олег Прудников
вполне возможно. я заметила, что рожавшие женщины выглядят намного моложе нерожавших. еще слышала, что нерожавшие раньше стареют, увядают и теряют привлекательность.
кошмар.. ну и теория
Я не знаю, но я последнюю пятую родила в 29 лет и ничего хорошего. Не верю я в эту молодость, всё этот глупости. Вот насчёт климакса читала, то если всё закончилось к 48 - 50 годам, так это очень хорошо, а если после 55, то не очень с точки зрения онкологии, так говорят.
Ваша знакомая свежа и молода из-за гормональной бури, вы правы. Но это очень временное явление, после родов гормоны придут в норму. Постоянными родамы проблему климакса не решить. Я понимаю, о чем вы. После климакса выработка эстрогенов сходит на нет и женщина увядает. Поэтому продлить молодость надо введением (усилением выработки) эстрогенов, а мужчинам - тестостероном. В Америке и Европе эта тема хорошо изучена и применяется, у нас - почти нет. Вам надо каким-то чудом найти молодого прогрессивного эндокринолога, который в теме, знает зарубежный опыт, и посоветоваться с ним. На своем уровне можете принимать специальные американские комплексы против климакса с фитоэстрогенами, это безопасно. Заказывайте в интернете. А с возрастом начнете омолаживаться гормонами с помощью врачей. И ваш муж тоже. Вся информация и опыт есть в зарубежной медицине. Нашим врачам не до того - работают за копейки, сокращения и т. д. Начните в начальном периоде климакса с фитоэстрогенных комплексов, а по результатам посмотрите.
Олег Прудников
только американские, а русские есть? типа ременса и циклима.
Нет. Всё заложено уже генетически. Ничего отодвинуть нельзя.
Ога, и у ребенка будут родители - бабушка с дедушкой)
Олег Прудников
ну так это у нее 3-й ребенок, она говорит, что если с ней и ее мужем что-то случится, заболеют или помрут, то 2-е старших детей вырастят.
Сейчас климакс сильно "помолодел". Вы точно не сможете определить что вам осталось 2-3 года до климакса. А может сложиться и такая ситуация: климакс уже наступил (первые проявления малозаметны) , а вы решите забеременеть. В таком случае весьма вероятны трудности с зачатием.
Олег Прудников
ну так и та моя знакомая с прежней работы думала, что климакс, оказалось беременной. но 3-го рожать поздно не так страшно, как первого. в случае чего, старшие дети будут ребенка растить, если с родителями чего случится.