Болезни, лекарства
Мужу 33 года, у него простатит, не получается забеременеть уже 2 года. Это лечится вообще?
К врачу его отправила, сказали лечить надо 3 месяца, но скорее всего не поможет.
Ну как сказали так и есть.
может он свинкой болел в детстве
Лечение простатита заключается в процессе ликвидации воспалительного или застойного явления в простате. Это правильно, но необходимо понимать, что успешно вылечиться можно только в случае устранения причины его возникновения. Так как лечить простатит у мужчин правильно?
Для лечения в санатории, амбулаторно или в стационаре лучшей клиники всегда нужно начинать с диагностики, с выявления причины мужской проблемы. Необходимо установить посредством мазка из уретры, почему начались боли в пояснице, низу живота, нет ли в простате инфекции или бактерий. При наличии инфекционно-бактериальных причин назначается антибиотикотерапия. Сроки ее в каждом конкретном случае индивидуальны, зависят от степени поражения организма инфекцией.
Простатит в 25 лет чаще всего бывает от систематического переохлаждения. В погоне за модой юноши, начиная с переходного периода, одевают «жутко красивые», но нетеплые вещи (джинсы). Поэтому и в этом случае потребуется антибиотикотерапия, но уже не такая серьезная.
Стресс-факторы, которые спровоцировали простатит, необходимо лечить у невролога. Чаще всего назначают электрофорез, расслабляющий массаж и витаминотерапию.
Обратитесь к врачу.
Вопрос интимный. Но попробовать надо
смените врача. Вам нужен хороший уролог, таких мало, но надо искать. Если есть возможность приехать на курорт в Пятигорск могу помочь разобраться с проблемой. Вам надо обследоваться у гинеколога. Муж должен сдать спермограмму. Если есть вопросы пишите мне в почту, постараюсь помочь если это возможно дистанционно.