Болезни, лекарства
не получается забеременеть
в общем, хотим мы с мужем завести малыша. не получается. пошли к врачу, по всем анализам - все хорошо, дети могут быть и у него, и у меня, вот только у меня нашли уреаплазмоз. врач сказала, что эта бактерия может поедать активные сперматозоиды. действительно ли уреаплазмоз может быть причиной ненаступления беременности? потому что я читала в интернете о том, что уреаплазма - это естественная бактерия и лечить ее надо лишь тогда, когда она беспокоит. вот и стало мне интересно. и еще кто шарит, врач назначила мне лечение, прописала таблетки, уколы, свечи, вот это: юнидокс-солютаб, хлорфилипт, хинофуцин, неовир и альфарекин. нужно ли принимать все лекарства или может достаточно будет некоторых?
многие врачи почему-то считают, что уреаплазма условно-патогенна и лечить ее не нужно. НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более при планировании ребенка! уреаплазма МОЖЕТ быть причиной ненаступления беременности (но необязательно). Две мои знакомые не могли забеременеть больше года, потом нашли у них это, пролечились и обе уже мамы. Лучше было бы, конечно, сдать посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, т к юнидокс необязательно вылечит с 1 раза, это препарат выбора. Но и его можно попробовать. Хлорфилипт от стафилококка, не понимаю, зачем его назначили или в анализе есть и стафилококки? Хинофуцин какие-то антибактериальные свечи без непосредственного действия на уреаплазму. неовир и альфарекин - иммуномодуляторы. У вас точно нашли ТОЛЬКО уреаплазму? Судя по назначению что-то типа герпеса или впч у вас тоже есть, слишком уж можно как-то. Отпишитесь...Сестра недавно лечила уреаплазму, могу схему лечения дать подешевле и попроще. Вылечила с 1 раза.
Мало того, что надо принимать все лекарства, так надо еще и мужа лечить. Иначе он Вас будет заражать и заражать.
Дело в том, что зачатие и вынашивание (беременность) зависят от состояния почек; при понижении тонуса почек-это сделать проблематично. Понижение тонуса идет двумя путями: физическим и психическим. Самый сильный-психический: это такие сильные отрицательные эмоции, как грусть, тоска и печаль (частые слезы). К физическому пути относятся факторы снижающие тонус-продукты питания, которые почки не переносят, это-солености и ИНЬ-продукты, а также-фактор холода. Хотите понести-уберите эти факторы из своей жизни (на время, чтобы зачать и выносить) .
Быстро повышает тонус почек и надпочечников-однократный прием **синего йода**,собственного изготовления.
лечитесь оба сразу и всеми лекарствами как доктор прописал. плюс иммунокорректоры, противоспаечная терапия и защита печени . так как лечение уреаплазмы очень агрессивное для организма в целом. . так как врач видит уреаплазму единственной причиной, то после лечения могут быть шансы... если нет -то будете искать причины дальше.
Вот у врача и просили бы - что из этого обязательно а что не так уж.. А то они такие.. Им бы побольше понавыписывать. .
Или задайте тот же вопрос в аптеке - какое лек-во от чего. Но раз выписала, попробуйте полечиться. Не забывайте читать о побочных эффектах. Потому что химия есть химия..
может проблемма в муже?
сексом заниматься не пробовали?
Жди и будет надежды от бога !