Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста!!! Как можно лечить народными методами сухие мозоли.

Сухие мозоли : — 0,5 объёма банки из - под майонеза заполнить луковой шелухой, залить доверху 9% столовым уксусом и под плотной крышкой настоять 2 недели. Пинцетом или ложкой достать немного шелухи, дать стечь уксусу и положить на 10-12 часов шелуху слоем до 0,5 см. на мозоль, предварительно обработав кожу вокруг мозоли вазелином или любым жиром. Сверху приложить целлофан и забинтовать. Утром распарить мозоль в горячей воде 3-5 мин. и соскоблить её пемзой. Курс лечения повторять до удаления мозоли.

— Привязывать на ночь к распаренной мозоли кусок лимонной корки, слегка размятой до появления сока и заклеить пластырем. Кожу вокруг мозоли смазать любым жиром. Нужно помнить, что сухие мозоли возникают от недостатка в организме каротина. Поэтому достаточно в течение дня съедать 200-500 г. тертой моркови со сметаной или с подсолнечным маслом и есть бутерброды со сливочным маслом.
Возьмите картофель, натрите его, и тоже самое проделайте с репчатым луком. Смешайте эти ингредиенты, и положите состав в марлю, которую затем приложите к мозоли. Таким образом, мозоль распарится.

Для этих же целей можно использовать и лист алоэ, который нужно разрезать и положить внутренней частью на мозоль. Поверх положите полиэтилен и закрепите весь компресс бинтом или лейкопластырем. Такой компресс делается на ночь.

После чего пемзой удалите осторожно распаренную часть мозоли. И помажьте мозоль жирным кремом или камфорным маслом. Делайте такие процедуры до полного выздоровления.

— 1 стак. пчелиного подмора залить 0,5 л. спирта, настоять, встряхивая, 2 недели, процедить и натирать проблемные места.
Рустем Аманиязов
Лучший ответ
Татьяна Кислицына заебись рецептик! к
огда получите ожёг, не забудьте посетить хирурга...а то с ответами от таких целителей, которые скачивают рецепты с инета не думая о последствиях, останетесь без ноги
Купи в аптеке пластырь от мозолей Салипод. Крепится на 2 дня, снимаешь-то что размягчилось, крепишь снова до нужного результата. Пластырь состоит из натуральных компонентов, если тебе это принципиально.
намочить... .
и лечить как нормальные мазоли....