Болезни, лекарства
болезнь бехтерева как можно лечить народными методами пожалуйста поделитесь зарание спасибо
Поздравляю, Вам сейчас насоветуют. Узнаете, что помогло чьейто троюродной тете - в лучшем случае. Запомните - при тяжелых заболеваниях народные средства стали частью классической медицины.
Айгерим Даулетбаева
А знаете что самовнушение играет большую роль и человек не доверяет антибиотикам а предпочитает народную медицину и так что лучше подействует
Предлагаю несколько рецептов страдающим болезнью Бехтерева. Они помогли многим избавиться от этого недуга
Сначала предложу несколько лекарственных сборов, используемых в лечении.
Смесь № 1: чистотел — 1 ст. л. , тысячелистник — 2 ст. л. , цветы гадючника — 4 ст. л. , листья эвкалипта — 3 ст. л. , крапивы — 4 ст. л. , почки березы — 4 ст. л. , солома овса — 3 ст. л. Все измельчить и перемешать. 2 ст. л. смеси залить 1 л кипятка и настоять 6 часов. Пить по 100 г 4 раза в день за 15 минут до еды.
Смесь № 2: листья брусники — 1 ст. л. , череда — 2 ст. л. , багно болотное — 2 ст. л. , подорожник — 2 ст. л. , ромашка — 2 ст. л. , плоды можжевельника — 1 ст. л. Перемешать и 2 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка. Настоять 6 часов и пить по 100 г 3 раза в день за 15 минут до еды
Смесь № 3: шишки хмеля — 1 ст. л. , материнка — 2 ст. л. , череда — 2 ст. л. , шиповник — 2 ст. л. , календула — 1 ст. л. , чистотел — 1 ст. л. Все смешать, 2 ст. л. смеси залить литром воды, прокипятить минуту и настоять 6 часов. Пить по 100 г 3 раза в день за 30 минут до еды.
Смесь № 4: корень аира — 1 ст. л. , плоды терна — 5 ст. л. , душица — 3 ст. л. , зверобой — 5 ст. л. , мята — 2 ст. л. , почки сосны — 2 ст. л. , фиалка трехцветная — 4 ст. л. , чабрец — 3 ст. л. , листья эвкалипта — 2 ст. л. Смешать, 2 ст. л. смеси залить 0,5 л воды, довести до кипения и настоять 6 часов. Пить по 50 г 4 раза в день за 15 минут до еды.
Все настои принимать в течение месяца, затем сделать перерыв на 10 дней и повторить курс. И так 12 месяцев. Принимать ванны с этими травами, а со жмыхом делать компрессы на больные места.
Еще при лечении болезни Бехтерева применяют такие рецепты.
1. Смешать 3 ст. л. листьев конского каштана, собранных во время цветения, 100 г агавы, 50 г камфорного масла, 50 г пропущенного через мясорубку несоленого внутреннего свиного сала, 30 г скипидара и 200 г водки. Настоять смесь в темном месте 9 дней, затем накладывать ее на черный хлеб тонким слоем и прикладывать к больному месту. Если будет печь, снять, прикрыть тело марлей, а сверху снова приложить смесь. Держать, пока будет тепло.
2. Потертые на терке корни аконита (1 ст. л. ) перемешать с 10 неполными ст. л. смальца и втирать мазь в больные места.
Кроме вышеупомянутых лечений, больным болезнью Бехтерева необходимо 2 раза в день по 30 минут заниматься физкультурой (плаванье, теннис, волейбол) , массировать спину и обязательно спать на твердом.
Хорошо помогают гипертермические ванны. Их следует принимать каждые 2 дня, начиная с температуры воды в ванне 37°С. Постепенно увеличивать до 41°С, 42°С и 43°С. После ванны больного укутать в 4 одеяла, напоить горячим чаем или питьем, и пусть он обильно потеет в течение 45 минут. Потом насухо вытереть его, уложить в постель, хорошо укрыть и оставить на 2 часа. Это вызовет искусственное повышение температуры тела и поможет выздороветь.
Еще можно применить в лечении настойку агавы. Необходимо 10 г измельченных листьев растения залить 200 мл 70° спирта, закрыть посуду и поставить на 7-10 дней в темное место. Ежесуточно взбалтывать по 10-12 раз. После этого процедить, отжать, довести спиртом, промывая им жмых, количество полученной настойки до первоначального объема и поставить ее на 2-3 недели в холодильник, затем профильтровать и в хорошо закрытом сосуде хранить в темном прохладном месте. Принимать по 20 капель 3 раза в день до еды.
Компрессы тоже используют при лечении болезни Бехтерева. Измельчить и смешать 100 г листьев агавы, 50 г внутреннего свиного несоленого сала, добавить 50 мл камфарного масла, 30 мл очищеного скипидара и влить 200 мл 40° водки. Настоять в темном месте в течение 9 дней, затем наложить жмых тонким слоем на черный хлеб и приложить его к больному месту. Если будет жечь, снять, а потом через некоторое время опять приложить. Держать, пока будет чувствоваться тепло.
Вот и все, что я хотела порекомендовать. Желаю успехов в лечении, и пусть поможет в этом Всевышний!
1. Взять по пригоршне сухих трав, собранных в цветущем состоянии; лаванды, чабреца, мелиссы; ошпарить кипятком и горячую массу положить на болезненные места на 30—45 мин. Так делать ежедневно перед сном в течение 5—7 дней
В большинстве случаев Болезнь Бехтерева является следствием повреждения энергетических связей самого позвоночника. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Болезни Бехтерева пройдёт сама собой - всё придёт в норму. То есть, если восстановить световое тело, то физическое тело автоматически повторяет структуру энергетического. Это и есть главная причина болезни. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Болезнь Бехтерева и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно c данной проблемой справляются целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".