Болезни, лекарства

можно ли распознать сахарный диабет, не сдавая анализы?

Должны насторожить постоянная жажда и частое мочеиспускание. Я где-то читала, как в древнем Китае определяли диабет. Наблюдали за мочой пациента. Если над ней кружились мухи, значит, диабет.
Дмитрий Гридчин
Лучший ответ
Смотря сахарный диабет какого типа: 1 или 2.
вначале он безсиптомно проходит, ну может быть сухость во рту, пот, слабость, повышенный аппетит, изменение веса в любую сторону, а когда появляются конкретные симптомы, то уже изменения в организме произошли.... лучше ловить его на ранней стадии... в конце концов... купите в аптеке тест для мочи и посмотрите наличие сахара и ацетона
Жусп Жубат
снижение веса (не обязательно). Жажда, мочеизнурение, сухость кожи особенно на локтях.
диабет - подлая болезнь, но в самом начале он может себя никак не проявлять, на более поздних стадиях, когда в организме исчерпывается запас инсулина появляется жажда, частое мочеиспускание, раздражение слизистых, плохо заживающие раны, онемение и сильное жжение нижних конечностей, с ним шутить нельзя!!
Петр Чекалдин
При сахарном диабете наблюдается общая усталось, покалывание пальцев рук, постоянная жажда, ранки плохо заживают.
При серьезной стадии начинает снижаться зрение.

Если этих симптомов нет, то, пока, все хорошо.
Но лучше, конечно, сдать анализ на сахар в крови.
Не слушай никого. Иди и сдавай анализы. Сахарный диабет-серьезное заболевание...
Иногда можно. Постоянное чувство жажды, плохо заживают раны и бывает увеличение веса.
да, если зубы желтые тогда диабет