Пониженная температура тела возникает по ряду причин – низкий гемоглобин, нарушение функций щитовидки, снижение иммунитета, недавно перенесенная болезнь и теперь, как следствие, упадок сил.
Если вы посетили врача, сдали анализы, а пониженная температура тела осталась, то попробуйте изменить образ жизни – займитесь спортом, соблюдайте принципы здорового питания, принимайте больше витаминов.
Болезни, лекарства
Что означает если t тела 34 градуса на протяжении многих лет?
Означает, что дольше проживешь.. . У меня после Гриипа на протяжении уже 15 лет температура 35 и он редко бывает выше, только при ОРЗ максимум 38...
Если остальное все в порядке, то ничего страшного. Если есть какие то другие симптомы, то надо идти к эндокринрлогу.
Упадок сил.
градусник смените-)))))))))
Постоянная пониженная температура тела может свидетельствовать
о проблемах щитовидной железы, низком гемоглобине,
вегето-сосудистой-дистонии (с пониженным артериальным давлением) ,
или может идти к самостоятельное заболевание
в Очень редких случаях.
Наверное, ничего страшного.. . Просто упадок сил и все.
Мне 69 лет. У меня утром температура тела 34,2градуса при нормальном давлении. При нагрузках кружится голова, при движении по улице всегда жарко, повышенная потливость. Стала следить за своей температурой последние полтора года, когда внук пошел в садик и стал часто болеть: после недели, а затем и после трех дней пребывания в садике. Я вместе с ним проболела всеми вирусными детсадовскими болезнями. Если внук выздоравливал через неделю, то я через две недели, а последний раз не могу восстановиться уже два месяца. Вместе с внуком стала измерять температуру и удивилась результату 34.4градуса. На всех градусниках и ртутных, и электронных результат тот же. Высокая температура 39 и выше в моей жизни была раза три, не выше. При простудных заболеваниях повышалась до 37гр., а сейчас очень низкая температура. Что делать?