Болезни, лекарства
Ухо болит и стреляет,, , что делать?
Похоже на отит, заболевание очень серьёзное, при его осложнении можно потерять полностью слух. Самолечение здесь крайне опасно, поэтому идите немедленно к ЛОР врачу, он Вам назначит нужное лечение.
камфорный спирт на ватку . если спирта нет и вы как бы не ребенок укоратите сигарету на треть прикурите и фильтром вставьте в ухо ...как правило помогает хотя со стороны смотрится смешно.
Если есть герань резная, то помять и положить в ухо, если нет, то капли "Отипакс".
Лечить Отит, но запомните, любые капли в ухо греть, до температуры тела в руке или в теплой воде! Иначе будет все плохо! Не перегревать !
ватный тампон смочить камфорным спиртом и засунуть в ухо, лучше всего и быстро, так оставить н6а ночь, с утра будет все ок
вытащи из него член. гыыыыыыыг
до утра еще далеко, а чтоб выспаться - на сковородке покали соль, выложи ее на платок или полотенец и держи на ухе (лежа) , если не хочешь идти к врачу, то купи борный раствор - мне помог
Вобще-то к врачу... А если есть камфорное масло-сделать компресс на ухо
что бы снять боль скрути в трубочку ватку с бинтиком мокни её в борный спирт на крайний случай в водку, только выжми на сухо что бы и капля не стекла и эту вещь засунь в ухо помощь мгновенная сразу жить захочется
Влажное тепло вам поможет. Намочите полотенце в теплой (не горячей) воде, выжмите и приложите к уху на 10—15 минут. Повторяйте процедуру каждые 2 часа. Можете также положить ватный шарик, смоченный в теплой воде, в углубление между мочкой и ушным отверстием.
Капли — тоже дело. Согрейте минеральное или детское масло и с помощью пипетки закапайте несколько капель в ушной канал. Ничего не капайте, если видите в ухе выделения, выделения — это хороший знак. Они означают, что барабанная перепонка перфорирована и есть возможность оттока гноя. Появление выделений из уха может вас напугать, но вы сразу почувствуете облегчение, потому что боли заметно спадут.
Ешьте чеснок. Если у вас заболели уши, съедайте в день одну или две дольки чеснока. Простые средства лечения обычных болезней. Чеснок — природный антибиотик, обладающий прекрасными антивирусными свойствами. Он расправляется со многими вирусами, грибками и микробами, которые вызывают поражения ушей. Если свежий чеснок вам не по вкусу, воспользуйтесь лекарственными средствами, приготовленными на его основе, благо в аптеках их хватает, а рецепта для покупки не требуется.
Болеутоляющее не помешает. Примите анальгетик, к примеру «сверхсильный тайленол» . Продающиеся без рецепта болеутоляющие препараты облегчат вам жизнь до того момента, как вы встретитесь с врачом и он назначит необходимое лечение.
Спиртовой компресс.
Впредь носи шапку, возьми грелку и грей ухо.
заходи..
Капли "Отинум" закапать и на ночь компресс из водки (разбавить водой) вату толщиной 1см и размером где то 10х10, посередине сделать прорезь для уха, смочить приложить, сверху пакетик (10х10 вырезать) и завязать платок, держать пока греет. А утром к ЛОРу.
Если не понятно спрашивай.