Болезни, лекарства

Что помогает от сильного кашля. Кашель до рвоты

таблетки коделак
Кашель и насморк: Мед 200 г, нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сало мелко порезать, на сковородку под крышку. Перетопить, слить в миску. Туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на стакан кипящего молока добавить 1 столовую ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить. Стерилизованное подсолнечное растительное масло закапывать теплым в нос, когда лежим на спине, раз в час. Смазать соком чеснока ноздри по краям и крылья носа снаружи. Ингаляция: надеть бумажный фунтик на носик заварочного чайника, вдыхать ртом. Чайную ложку соды залить кипятком.
Сменить постельное белье на чистое, прогладить утюгом постель и белье. Надеть чистые нагретые теплые носки и менять их почаще, чтобы не быть во влажных.
Положить возле подушки носовой платок (из плотной ткани, не марлевки) , в который завязать 2 –3 столовых ложки соли экстра; свободно, чтобы можно было сквозь нее вдохнуть. Вдохнули, положили на ночь рядом с подушкой. Отварить картошку в мундире, накрыться полотенцем, подышать. Нагреть на сковороде крупной соли, положить в мешочек из х/б ткани, завязать. Обернуть еще полотенцем, чтобы было тепло. Греть нос.
Постоянно растирайте подошву ног докрасна. А когда от растираний температура снизится до нормы (36,2 утром и 36,6 вечером) можно 1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая. Повышается иммунитет.
Cтанислав Платунов
Лучший ответ
Масло пихты (есть в аптеке) перед сном
2-3 капли на кончик языка. Кашля ночью не будет
Узнала недавно!

Себе не пробовала, но сыновей поила скипидаром медицинским.
2-3 капли в ложке молока. Все мы спали потом как убитые.
кашель может быть и сердечным, так что только доктор сразу определит чем лечить...
?? ?????????
В аптеке есть таблетки так и называются "От кашля". Дёшево но наверняка.
Анастасия *
Них себе кашель.... бросай курить, это во-первых, а во вторых отвари картошку и подыши паром от картошки, закрывшись полотенцем!!!
Срочно к медикам!
К врачу идите блин! Как же меня раздражают вопросы о здоровье тут. У кашля может быть не одна причина. Тут нету шаманов, а советы по здоровью- шлак. Неправильно будете лечится- станет еще хуже
А А
Врач!
сироп корня солодки
рассасывающие таблетки.... порошки!
Alijon Haqqulov
Лучше лечить тем, что лучше лечит! На мой взгляд, по опыту лечения себя и детей, Лазолван - оптимальный выбор. Приятный на вкус, мягко и эффективно действует. А травами можно лечить-лечить и залечить вплоть до обструктивного бронхита
мне ацц помог