Болезни, лекарства
Сильный кашель (странные симтомы) . Что со мной?
Неделю кашляла но не часто и не сильно практически незаметно, Но 26 января в воскресенье кашель усилился (стал сухим) и я кашляла проктически каждую минуту. Мама оставила меня дома, я сходила к врачу но в поликлинике врачи не очень хорошие (проверенно) и я им не доверяю. Вообщем мне выписали бронхалитин и ацц, но пока лучше даже не стоновится, а наоборот при кашле болит грудная клетка, при глубоком вдохе кашель и горло при кашле начало болеть (но я думаю это из за частого кашля оно немного повредилось (ещё больно глотать и немного хрепит голос когда говорю (даже не хрипит а просто странно изменился, расговаривать больно)) ) . Мама купила мне антибиотики (аугментин) , но пью их пока один день улучшений естественно не вижу (только кашель стал по мягче) . Меня эти симптомы пугают ведь у моего брата (сейчас 5 лет) 2 раза была пнивмания и врачи далеко ни сразу это выяснили. Вообщем я этим кашлем выбишаю не только маму (она не может уже слушать как я целый день кашляю) но и себя (меня он достал) . И ещё у меня одни сопли сопли сопли! (этот насморк доканал с 1 сентября ничего непроходит) . Что со мной?
Похоже на пневмонию. Лечение - таблетки Амбробене, Можно уколы Гентамецина по 2 мл в ампуле. Но лучше консультация у врача.
Не вижу ничего странного, как будто никогда не простужались.
Если врачам не верите, то кому собираетесь верить? Всегда можете обратиться к платному педиатру.
Я врачам доверяю, не знаю, пока не разочаровывалась. А вы, если сами подозреваете пневмонию, то сходите к другому специалисту. С этим же не шутят. Если у меня сильный кашель (у меня часто бронхит) , то помимо основного лечения, я еще пользуюсь Тигровым бальзамом. Мне раз врач прописала, так и прижился бальзам у нас дома. Я мажу тонким слоем грудь, парю ноги в горячей воде с горчицей. потом могу еще ступни Тигровым помазать, одеваю носочки и спать. Мне помогает. Тем более, что при бронхитах полезны, вернее хорошо помогают прогревания. Еще вы можете обратиться к народной медицине. Поджарьте лук (это отличное противовирусное средство) , смешайте с медом и ешьте. Да, это необычное средство, но главное же результат. Еще можете взять 30 грамм шишек, залить 1 литром молока и кипятить, пока половина молока не выкипит. Потом процедить и пить такой отвар 3 раза в течении дня. Хорошо помогает от кашля. Поправляйтесь.
Сходи в нормальную клинику (Если эта "проверенна! ")
Доброго времени суток! Я конечно понимаю, что врачи сейчас не назначают анализов, но Вы же с мамой в состоянии сдать кровь. Если температура сильно повышалась, имеет смысл сделать флюорографию, а лучше рентген, чтобы исключить различные неприятные сюрпризы. Проконтролируйте также состояние лимфоузлов.