Болезни, лекарства

подскажите способы лучшего запоминания информации.) нужно выучить текст. подскажите быстрые, качественные способы))

Gornii Lev . . .
чтение в слух несколько раз (зазубривать)
писать от руки
слушать записанный текст.

ассоциативно запоминать и логически.
составить план, конспект и самые главные предложения текста.
остальное - само запомнится.
Azis Abdrahmanov
Лучший ответ
Зависит от того какой тип памяти у вас лучше развит и насколько точно нужно знать текст (наизусть слово в слово, или подробный пересказ с цитатами или своими словами) . Если слово в слово, то только класическая зубрежка, если Пересказ, то разделить текст на небольшие части, попытаться в каждой из них найти основную мысль, составить тезисный план, потом перечитав текст посмотреть на план и каждый тезис "обрастить" деталями которые вам запомнились.
Елена Легкая
аудио
выключить компьютер и телик
Есть несколько правил лучшего запоминания
1. Научиться планировать своё время.
При лланировании учитывай то, что лучше всего запоминание происходит в утренние часы. В вечернеее время стоит лишь только повторять усвоенное утром.
2. Постоянство.
Не делай длительных перерывов. Даже при полном загрузе можно 5 - 10 мин. в день уделить тексту.
3. Осознанность или внимание.
Во время запоминания будь осознанным (находись здесь и сейчас) . Сознательно напрвляй свой ум на объект запоминания.
4. Развитие целеустремлённости (мотивации) .
Это позволит устранить ненужные привычки, действия которые препятсвуют концентрации и забирают лишнюю энергию и время.
представь с чем ассоциируются в нём ключевые слова, легче будет вспомнить
Вам самим. Заставить выучить этот текст другого.