Болезни, лекарства
Предлагают удалить миндалины.Ваше мнение,надо или нет?
Если консервативное лечение не помогает, а ангины часты и протекают тяжело, надо согласиться, думаю. Но после операции лихо приходится. Особенно если человек взрослый и имеет многолетний стаж страдания ангинами. Дети переносят гораздо легче. А я как вспомню, так 0-0-0х!!!! Но деваться некуда было. С ангинами распрощалась, зато получила фарингит ( он частенько появляется ) и частые бронхиты, а со временем и субатрофический ринит. Тут ведь все взаимосвязано. А Бог ничего лишнего нам не дал. Потому надо хорошенько расспросить врача и тогда уже принимать решение.
Сергей Мастер
Мне удалили миндалины в 5 лет,начались шумы в сердце из-за частых ангин.С тех пор простудными заболеваниями практически не болею(мне 51),ни фарингитов,ни бронхитов,ни ринитов,а тем более пневмонии!Ангина была пару раз...И какая тут взаимосвязь?
Женя Пятков
Спросить врача, мда, сейчас врачи без интернета ничего выписать не могут. Особенно молодеж. Что они вам посоветовать хорошего могут, скажут удаляй и все. Недавно на приеме был женщине выписывали лекарство по инету, одни лекарства не помогли так они ей давайте попробуем другие может поможет . Вместо того чтобы назначить доп обследования . Обращался с температурой два дня 38 держалась, вызывал врача на дом, сказала придёте в понедельник выпишем больничный, на 3 день пришел выписал больничный поднялся к врачу, та все больничный закрываем у меня челюсть на пол упала, деваться некуда пошел закрывать, где закрывают больничные сказала что так быстро закрыли так врач говорю, говорит и так долго на больничном . Что они могут посоветовать ответственности никакой вот и творят что хотят.
не надо. их лечить можно.
Мне тоже удалили в детстве, в 7 лет. До этого были непрерывные ангины, начали болеть ноги (подозрение на ревматизм). После того, как удалили, ни одной ангины, бронхита и тем более пневмонии. Уж 40 лет прошло. Хотя, говорят, что взрослые гораздо тяжелее переносят эту операцию. чем дети.
Если у вас постоянно ангины (например, 6 раз в год) , то лучше удалить. Я бы проконсультировалась еще с другим ЛОРом и потом приняла решение.
это по типу-заболел зуб-выдрать на фиг, потом протез на присосках поставлю. до сих пор не знаю, как это на присосках
если все время болеете ангиной, только в крайнем случае... если удалите, защиты никакой-прямой ход пневмания..
Не надо. Нет в организме ничего лишенго и не нужного. Лечите!
если они дают осложнения-то однозначно надо, мне тоже предлагают и я удалю их нафиг! а у вам из за чего предлагают удалить их?
Наталья Алистратенко
после последней ангины,они не уменьшаются в размерах и очень сильно гипермированы