Болезни, лекарства

По какой причине вам удалили миндалины?

По причине того, что вы болели ангиной 4-5 раз в год?
У вас повышалась температура?
Миндалины гноились?
Начало болеть сердце, суставы (осложнения на другие органы)?
Другие причины, какие? Благодарю.
Рома Плаксин
Ровно десять лет с пелёнок росла в практически неотапливаемой угловой квартире в панельной пятиэтажной хрущёвке, котельная не тянула наш дом, его сдали в 1972 г, я родилась в 1974 г, угол в зале постоянно промерзал и всегда был покрыт живым льдом, ходили зимой и спали одетыми, я в этой квартире навсегда заработала хронический тонзиллит с последующим удалением гланд, в моей родне его больше ни у кого нет. Только в 1984 г мы свет увидели, когда наш дом к ТЭЦ переключили.
С самого раннего детства по этой причине были у меня постоянные ангины и в последствии из-за этих гланд началась жуткая тахикардия, потому что они были уже как источник инфекции в организме и все показания к их удалению были, миндалины рыхлые и абсолютно не поддавались никакому лечению. Удаляла гланды я уже во взрослом возрасте, в 1996 году, когда мне было 23 года. И уверена на чистые 100% с лишним, что если бы я не удалила бы гланды, то у меня бы уже давно бы были бы поражены суставы и сердце и я бы была бы на инвалидности, побоялась осложнений на эти органы в том числе, поэтому их и удалила, тахикардия был первый звоночек к этим серьёзным осложнениям.
Руслан Янковский
Лучший ответ
Рома Плаксин Тахикардия-это учащенное сердцебиение? А после удаления миндалин не болит горло? Есть какие-то плохие последствия? Бронхиты и т. д?
Мне удаляла в 14 лет. Начало болеть сердце, суставы. Это - основная причина. Да и в наше время (много лет назад) чаще удаляли...
Zhazira Abdimomyn
Рома Плаксин А могут заранее удалить, допустим, чтобы сердце и суставы не болели в будущем?
Очень гипертрофированные, например
Постоянная ангина и воспаление миндалин.
Удалили лет в восемь, болеть практически перестал.