При болезни печени рекомендуются следующие продукты :
1) Хлеб и хлебобулочные изделия. Хлеб пшеничный из муки 1-го и 2-го сорта, ржаной из сеяной и обдирной муки вчерашней выпечки или подсушенный.
2) Супы. Овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с макаронными изделиями, фруктовые, борщи, щи вегетарианские, свекольник.
3) Блюда из мяса и птицы. Нежирное мясо, без фасций и сухожилий, птица без кожи. Говядина, мясная свинина, нежирная баранина, кролик.
4) Блюда из рыбы. Нежирные сорта рыбы. Отварная или запеченая.
5) Молочные продукты. Молоко, кефир, ацидофилин, простокваша, сметана. Неострый нежирный сыр.
6) Блюда из яиц. В виде запеченого белкового омлета. Не более одного желтка в день в блюда.
7) Закуски. Салаты из свежих овощей на растительном масле, фруктовые салаты, винегреты, икра кабачковая.
8) Сладкие блюда. Разнообразные фрукты и ягоды - сырые, вареные, запеченые. Сухофрукты. Компоты, муссы, желе, кисели. Мармелад, пастила, мед, варенье.
9) Напитки. Чай, кофе со сливками, фруктовые, ягодные, овощные соки.
Болезни, лекарства
Подскажите что полезно из еды при болезни печени
Чтобы почистить печень, очень хорошо кушать варёные крупы и овощи, предпочтительно свежие или приготовленные на пару. Также нежирное отварное мясо. Ещё можно порекомендовать гематоген по 50 грамм каждый день :-)))
всё желтое и трава расторопши) это такой цветок, похож на лопух или чертополох) а вообще врач-лучший советник, печень-орган весьма важный.
болезни бывают разные. как и полезная еда.
молочно рыбно растительная. +трава
пища на пару, нежирные бульоны, котлеты из рубленого мяса тоже на пару, овощи в протертом виде, кашки, хлеб вчерашней выпечки. избегать острого, жирного, жареного и алкоголя
Полезно мало что) ) - например арбуз - идёт как мочегонное и желчегонное средство, очищает печень.
А вот вредно много что- жареное, острое, солёное, жирное, сладкое, вот....))))))))))
Обратись ко врачу
Гематоген покупай.... Печенку ешь.... Салатики.... вообщем все натуральное!!!
обязательно творог!
пища приготовленная на пару
Свекла
гречка, тыква, виноград