Болезни, лекарства

Правда ли что карбомазепин ( финлепсин)--это тот же наркотик? Если можно научно обоснуйте!

Карбомазепин - препарат входящий в две группы лекарственных препаратов:
1. Противосудорожные (для предупреждения эпиприступов)
2. Нормотимики (для нормализации настроения) .
В группу наркотических препаратов не входит, зависимость не вызывает. Здоровыми людьми обычно не принимается (вообще зачем здоровым людям лекарства) . Побочных эффектов производителями описано много, но в реальной прапктике они встречаются нечасто. Иногда его назначают людям с циклическими изменениями настроения, у которых периоды плохого настроения сменяются периодами неоправданной веселости и активности. Часто такие люди создают у окружающих впечатление здоровых. Прием этого препарата такими людьми не опаснее приема других лекарств.
Oleg Simanov
Лучший ответ
ОН зависимость не вызывает, значит, не наркотик. Найдите аннотацию и прочтите. Там все написано.
Андрей Кашинцев я знаю его свойства. Я спрашиваю про прием для здорового человека ( не для себя)...мне такой вопрос задали...
Если бы это был наркотик то в аптеках его без рецепта не продавали бы.
А так бери, не хочу.
Андрей Кашинцев в некоторых по рецепту продают....Это ведь релаксант.
Меня интересует его влияние на здорового человека.
Василий Мельничук строго по рецепту
Мне например отказались его продавать пока не принес рецепт от врача
не наркотик-хотя даже димедрол в аптеке считается наркотиком
Его без рецепта не продают т к просто так его пить нельзя, при отсутствии болезни, от которой его пьют, галюны будут-побочный эффект, серьезно
Данный препарат в группу наркотических препаратов не входит и зависимость не вызывает. Отпускается в аптеках даже без рецепта...
От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
противосудорожный лекарственный препарат, применяемый для лечения эпилепсии, а также для уменьшения боли при невралгии тройничного нерва.
dfgh