Женщине 40 лет, уже 5 лет употребляет спиртное. Сейчас возникло подозрение, что наряду с алкоголем она употребляет наркотики (соседи предположили) . Можно ли отличить алкогольное опьянение от наркотического, если запах перегара есть постоянно? Можно ли принимать наркотики вместе с алкоголем для того, чтобы был запах перегара, чтобы так "замаскировать" наркотики? Можно ли, если уж она и правда употребляет, принимать наркотики не ежедневно, а эпизодически? Это точно не курение "травы", а или уколы, или что - то внутрь.
Спасибо за неравнодушие.
Болезни, лекарства
Вопрос про наркотики.
Точно отличить алкогольное опьянение от наркотического с виду практически невозможно, тут необходимо анализ сдать. . Начинающие наркоманы могут ставить по 1 инъекции в неделю, причем делать это незаметно, например в паховые вены, так что даже близкие люди могут длительное время ни о чем не догадываться. Сейчас идет тенденция к тому, что наркоманы употребляют наркотики вместе с алкоголем. Достаточно просто вычислить дезомофинового наркомана, который употребляет "крокодил", от них самих и от их квартир за километр воняет уксусом, но если дело доходит до "крокодила", спасти человека уже не возможно, они умирают неизбежно через год, максимум два. А на счет алкоголизма - попробуйте найти толкового психолога. Я помню когда в университете учился, у нас был такой специалист, буквально на моих глазах конченые алкаши от него через 4 часа беседы людьми выходили, ловко он им голову вправлял. Желаю удачи!
на начальное стадии может и раз в неделю и вместе с алкоголем . но могут быть и обыкновенные сплетни на больного человека можно повесить все что угодно.
Крайне редко, наркотики вместе с алкоголем, а вам зачем это, какая разница? Хватайте человека и трясите, вытряхивайте его из этой ямы, тащите в больницу, пусть кровь чистят, меняйте ей место жительства, общайтесь, найдите психолога, нарколога ...Действуйте если вы на это способны!
наркоманы обычно не пьют. им это просто не надо, нет на выпивку денег, кайф и без спирта приходит. так что точно сказать можно будет только после осмотра и беседы. деликатно предложите сходить к доктору. такие люди обычно не признают, что им требуется помощь
Vova Ayvazyan
Сейчас время меняется....Наркоманы стали мешать пиво и водку с героином, чтобы "вшторило" лучше. Прошли те времена, когда они трезвенниками были...