Болезни, лекарства

Почему финлепсин - не продают свободно в аптеках? Он же не наркотик и т.д? Он нужен позарез при эпилепсии...

вот и берите у врача рецепт, а то наркоманы ведь зло
Рахат Токебаев
Лучший ответ
Александр Анкушев Это не наркотик!
Алексей Спирин Возможно, но противосудорожные препараты никогда не продовались без рецепта. За исключением 89- 93годов. К тому же, насколько я знаю его теперь не выпускают, нашли похожий заменитель фалли-лепсин, Прада его тоже не дают без рецепта.
Alexandr Mazo Чтобы взять рецепт у врача, это надо заново показывать карточку с страшным диагнозом. А с таким диагнозом ни на какую работу не возьмут. Вот и приходится без рецепта брать!
Это не наркотик, а просто рецептурный, сильнодействующий препарат препарат, который принимать нужно только по назначению врача.
Лидия Заполева
Александр Анкушев Ну а зачем постоянно обновлять рецепт? Что эпилепсия - пройдет?
не увлекайтесь им они с карбомазепином схожи очень сложные препараты
Александр Анкушев Что лучше в приступе? Э нет, лучше на нем ...
А не только наркотики должны продаваться по рецептам. Во всем цивилизованном мире в аптеке без рецепта можно купить разве что аспирин и йод. У каждого препарата кроме полезного действия, есть еще и побочные эффекты, и правильно назначить лечение может только врач. А то, что у нас продаются почти любые препараты просто так - приводит к тому, что большая часть больных - хроников лечатся неправильно, по устаревшим схемам.
Я на прошлой неделе купила его без рецепта!
Valery Vva
потому что это списочный препарат.., идите к врачу, раз по зарез нужен...
Нужна хотя бы выписка, что когда-то вам его назначали. Рецепт на него не требуется. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
У нас пока тебе якобы "врач" выпишет необходимый препарат - умереть успеешь. Мне финлепсин необходим от невралгии тройничного нерва. Ходила сегодня к терапевту, которая теперь называется "семейный врач". Она в неврологии не разбирается совсем и несет откровенную чушь. И у этой дуры я должна рецепт выпрашивать? С чего вы решили, что врач в поликлинике вам поможет? Я сегодня в очередной раз убедилась, что это не так. Будет гораздо больше пользы, если прочитаешь обо всем в интернете. Остается только жалобы рассылать.
Станислав Петров Вы на 100% правы. У нас невролог не знает названия противосудорожных препаратов. Я ей десятка 2 перечислил, из которых она только 1 знает и то, который мне не подходит из-за поджелудочной. Но она всё равно услышав от меня название, вспомнив его наверное, начала настоятельно рекомендовать именно его, не смотря на мои доводы. Про паглюферал вообще не слышала (он реально мне помогает, даже при 1/2 от нормальной дозировки). Сказала, что такие препараты только психиатр может выписывать. В общем направила на обследование для подтверждения диагноза (состояние после удаления "опухоли мозга" (астрацитомы), эпилепсия). Параллельно строчу жалобы в росздравнадзор. Лекарств так нет. Скорая где-то раз в неделю приезжает. Хорошо хоть на скорой адекватные девчата. Через 10 минут после вызова уже у меня.
Рецепт даёт врач на приёме, а приём стоит 650 рублей. На содержание заключённого государство тратит больше денег, чем средняя пенсия у пенсионеров. Банки уже начинают давать кредиты пенсионерам на лечение. "Вот вам бабушка и Юрьев день."