Болезни, лекарства
Скажите, продают ли в аптеках корни подсолнечника ???Это выводит камень почки?
Честно говоря -не видел. У меня своих полно, да и не только у меня. Как много или как долго? Готовится стандартно-столовая ложка мелко измельченного сырья на стакан воды, кипятить 5 мин и полчаса на водяной бане. По полстакана натощак 2-3 раза в день. Пить минимум неделю.
Камни в почках имеют разный состав: кальций фосфорные, оксалатные, уратные.... Состав определяют, сделав анализ мочи, а уже затем подбирают соответствующую диету и травяные сборы. При любом составе камней следует употреблять в день от 1,5.до 2,5 литров жидкости в день, часть которой может быть в виде морсов из брусники и клюквы, соответствующих травяных отваров, а часть должна быть просто чистой водой.
Причина образования камней в почках является нарушение водно-солевого обмена веществ и изменения химического состава крови.
Что приводит к этим нарушениям? Специалисты по психосоматическим причинам заболеваний считают, что камни в почках - это агрессивные эмоции, которые человек копил годами, это сгустки гнева и разочарования, неудачи и раздражения. Подумайте об этом. Желаю здоровья.
В аптеках не продают, т. к. сырье не фармакопейное, если только какие -нибудь народные умельцы заготавливают и пакуют как БАД... А народный рецепт такой:
Корни подсолнуха издавна используют в народной медицине. Чай из корней подсолнуха растворяет многие соли в организме и используется при отложении солей в суставах и позвонках (артрит, полиартрит, остеохондроз и т. д.) , желчнокаменной и мочекаменной болезни.
С осени запасают толстые части корней подсолнуха, срезают мелкие волосатые корешки, тщательно моют и сушат. Затем их дробят на мелкие кусочки (величиной с фасоль) и кипятят в эмалированном чайнике (на 3 литра воды 1 стакан корней) около 1-2 минут. Чай необходимо выпить за 2-3 дня.
Затем эти же корни вновь кипятят, но уже 5 минут в том же объеме воды, и также выпивают за 2-3 дня. Закончив пить чай с первой порции, приступают к следующей и т. д. Этот чай пьют большими дозами через полчаса после еды. При этом соли начинают выходить только после 2-3 недель, моча будет ржавого цвета. Пить до тех пор, пока она не станет прозрачной, как вода.
Во время этого очищения нельзя есть острые, кислые и соленые блюда. Пища должна быть слегка подсолена и преимущественно растительная.
Но сама бы я так лечиться не стала, лучше приобрести зарегистрированный препарат на растительной основе. Их много в безрецептурном отпуске и опытный фармацевт всегда подскажет какой. Ценовой диапазон достаточно широк, производители есть и отечественные и зарубежные.
Пишут, что выводит. Из печени вроде тоже . Набери в поиске, там все найдешь.