Болезни, лекарства

Что за препараты Триган-Д и Vicodine? Предлагается для повышения настроения. в поисковиках не нашла ничего внятного

Adilbek Oralbekov
Триган-Д
http://www.webapteka.ru/drugbase/name8134.html
Международное наименование:
Парацетамол+Дицикловерин (Paracetamol+Dicycloverine)
Групповая принадлежность:
Анальгезирующее ненаркотическое средство (анальгетик ненаркотический+спазмолитик)

Викодин (Vicodin)
ru.wikipedia.org/wiki/Викодин
Викодин (гикодан, лортаб, гидрокодон, туссионекс) — эффективное наркотическое обезболивающее и противокашлевое лекарство, содержащее гидрокодон и парацетамол (ацетаминофен) . Наличие в препарате парацетамола усиливает анальгетический эффект гидрокодона, но ограничивает максимальную суточную дозу с учётом вероятности накопления парацетамола в токсичных концентрациях. По опасности привыкания сравним с кодеином. Длительный приём в больших дозах может вызвать слабую эйфорию, а в дальнейшем — болезненное пристрастие. При передозировке появляется головная боль, сухость во рту, общая слабость, начинает тянуть в сон. Развиваются те же симптомы, что при отравлении кодеином. Из-за подобных эффектов был рекомендован к запрету в США.
Викодин является активным болеутоляющим средством и лекарством от кашля, которое принимается внутрь. Терапевтическая доза в размере 5—10 миллиграммов фармакологически эквивалентна 60 миллиграммам морфина, который употребляется внутрь.
Побочные эффекты викодина включают в себя аллергические реакции, припадки, липкую кожу, повышенную слабость, головокружение, гипервентиляцию, потерю сознания, пожелтение глаз или кожи, необычную усталость, кровотечения, гематомы, констипацию, сухость во рту, тошноту, рвоту, пониженный аппетит, мышечные судороги, потоотделение, приливы, зуд, звон в ушах, полную потерю слуха, сниженное мочеиспускание и снижение сексуального влечения.
Bektemis Kablanov
Лучший ответ
настроение надо повышать правильным отношением к жизни, прогулками, музыкой, любовью, встречами с талантливыми и неординарными людьми.. . чтением хороших книг

Нехватка добра и любви не лечится Триганом
Adilbek Oralbekov Так где ж это взять? Особенно любовь да встречи... А гулять я не люблю...
ага, обезбаливающее... повышение настроение и глюки это побочный эффект при большом количестве используемого препарата)
Настя В
триганД использовала как обезбаливающее, спазмолитик. (если я о том)
Из препаратов для настроения пока только марихуанна придумана
Алексей Проваторов марихуана не препарат, и его никто не придумывал, его придумали только курить) она произрастает в виде растения в подходящем для нее климате и не только)
Это для тех припараты у кого очень сильные головные болиЮ, либо какие то нарушения в голове, у моего зноакомого стоит в голове пластина, так вот он переодически пьет такие таблетки.