Болезни, лекарства
Кто ставил прививки Грипполом? Есть эффект? Побочные явления?
Всё нормально я каждый год прививаюсь по долгу работы
Прививке Гриполлу противопоказаны:
* острые лихорадочные состояния;
* острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
* хронические заболевания в стадии обострения (в стадии ремиссии прививки проводят не ранее, чем через месяц после выздоровления) ;
* аллергические реакции на предшествующие прививки Грипполом и белок куриного яйца.
Побочное действие:
Местные и общие реакции на введение вакцины Гриппол в основном отсутствуют.
Все зарегистрированные реакции по степени выраженности, как правило, относятся к реакциям слабой степени.
Местные реакции отмечаются редко и выражаются в развитии гиперимии кожи, болезненности и в отдельных случаях в припухлости ткани.
Из общих реакций крайне редко отмечается боль в горле, насморк, недомогание, головная боль, слабость, возможна субфебрильная температура у отдельных лиц (проходящие самостоятельно через 1-2 дня) ; в исключительно редких случаях: аллергические реакции.
Реакции угасают через 48-72 часа.
Особые указания и меры предосторожности:
Гриппол нельзя вводить внутривенно! В кабинетах, где проводится вакцинация, необходимо иметь лекарственные средства для противошоковых мероприятий и купирования анафилактической реакции. Вакцинированный должен находиться под медицинским наблюдением в течение 30 мин после введения вакцины Гриппол. В день прививки Грипполом вакцинируемые должны быть осмотрены врачом с обязательной термометрией. При температуре выше 37 С вакцинацию не проводят. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят после нормализации температуры.
Не пригоден к применению препарат в ампулах с нарушенной целостностью или маркировкой, при изменении физических свойств (цвета, прозрачности) , при истекшем сроке годности, нарушении требований к условиям хранения.
ВСЁ О ГРИППОЛЕ
Гриппол - Вакцина против гриппа №1 в России (По данным ЦМИ «Фармэксперт», 2007).
Первая вакцина против гриппа национального календаря профилактических прививок. Вакцинация Грипполом не только обеспечивает надежную защиту от гриппа, но и повышает общую сопротивляемость организма к респираторным вирусным инфекциям в течение всего эпидсезона – заболеваемость другими ОРВИ снижается в 2,4 раза. Гриппол плюс - Усовершенствованный аналог вакцины Гриппол.
Первая российская вакцина
* не содержит консерванта
* выпускается в удобной форме выпуска –индивидуальная готовая к применению шприц-доза,
* произведена в соответствии с международными стандартами GMP.
Гриппол Нео - (появилась в 2010 г. ) - Следующий шаг на пути повышения безопасности гриппозных вакцин.
Штаммы вируса гриппа, из которого потом выделяют антигены, выращивают не на куриных эмбрионах, а в культуре клеток (MDCK). Это позволяет рекомендовать вакцину людям, которые ранее никогда не могли прививаться от гриппа из-за аллергии на куриный белок. Таким образом Гриппол Нео станет первой в России вакциной, разрешенной для лиц с аллергией на белок куриного яйца. Вакцина Гриппол Нео, разработанная совместно с компанией Солвей Биолоджикалз БВ, - новый стандарт безопасности вакцинации.
* острые лихорадочные состояния;
Побочное действие:
Реакции угасают через 48-72 часа.
ВСЁ О ГРИППОЛЕ
Первая российская вакцина
* не содержит консерванта