Болезни, лекарства
Могут ли заставлять ставить прививку в учебном заведении?
Тут вот такое увидел сегодня утром. Я никогда не ставил ни каких прививок (кроме манту) и ни когда не болел температурой в жизни ни разу. Температура стабильно 34-35 и меня это устраивает. Я не знаю какого это болеть. Все родственники которые ставили (им блокировали пропуск на работу потому что прививки нет) говорили что ночью не спали из-за температуры 38. Я просто боюсь представить что такое температура. И ставить я это не хочу. Я ставил за жизнь только манту и даже тогда меня тошнило. Имеет ли право вообще учебное заведение заставлять?

обосновать отказ легко - нюренбергский кодекс, конституция, законы о иммунопрофилактике и медикаментах,
потребовать письменное подтверждение данного указания, кем, когда сделано, с подписью и синей печатью,
но эти 3,14доры сейчас совсем обнаглели и вполне могут отказать от общаги, тогда подашь в суд, но в стране фашизм и это им пох, борзеют от безнаказанности по полной... (((
для студентов принудительную вакцинацию отменили
Не могут, просто поставят перед выбором. Будет общага, или нет.
Ну как вам сказать... :-\ Если вкратце, то демократия - это когда все стараются учитывать интересы всех и поступать так, чтобы решение плюс-минус всех устраивало.. Но это в теории.. а реальность же такова, что любой непривитый поневоле является распространителем вируса. И пол беды если бы вирус был "обычным", так как прививка от него типа защищает, но тут вся фишка в том, что непривытые мало того, что болеют сами, так ещё и порождают новые штаммы вируса от которых привика помогает уже хуже... Причём, как показывает практика, в отличие от "обычного" гриппа, "корона" мутирует в более "злобную" сторону. То есть, каждый новый штамм опасней предыдущего.
Поставьте себя на место администрации общежития. Вы бы взяли на себя ответственность заселить непривитых, чтобы они в рекордно короткие сроки перезаразили всех новыми штаммами "короны"? Лично я - нет, так как даже если и выйду сухим из воды, то потом в аду гореть мне очень не хочется... :-\
Живи дома, живи один или на съемной квартире. Хуже если на занятия пускать не станут.
Еркеназ :)
Бесплатно в общежитии или на квартире за 14000 в месяц. Доход есть, но это все равно большая сумма. Жить дома это 130км от дома. Можно конечно что-то придумать будет
Цель всех чипировать
По-любому заставят, иначе выгонят из техникума
Только манту? Сказочник? От оспы не ставил да?
Еркеназ :)
Мама отказывалась от прививок все детство мне. Она так при жизни говорила. И у меня нет на плече метки как у всех.
Камолчон Азимов
От оспы не ставят с 1980 года.
Температура 34-35? Ладно. Не имеет. Нахрен их шли. Прививка является добровольной. Хочешь ставь, хочешь нет
думаю да могут, правила к сожелению ставят они там
Да, ведь это не только ради одного определенного человека, а ради всех. Один заболеет ковидом - от него остальные заразятся