Болезни, лекарства
частое мочеиспускание!
Мучаюсь частым мочеиспусканием. Посещаю туалет чуть ли не каждые 5 минут. Мочеиспускание сопровождается ужасными болями внизу живота. Крови при этом нет Когда выхожу с туалета такое чувство что опять хочется туда. Это чувство пропадает только когда ложусь, Собираюсь сходить ко врачу, но впереди 3 выходных. подскажите пожалуйста, чем можно уменьшить боль при мочеиспускании хотя бы на 3 дня К какому врачу идти И что это может быть Заранее всем спасибо=)
Это цистит скорее всего. Цистит - это воспаление мочевого пузыря. Пока не дошла к врачу, пей побольше жидкости, т. к. мочевой надо промывать, чтобы инфекция не развивалась, не пить - минералку, и раздражающее слизистые, типа газировок. Хорошо пить морсы типа клюквенного и брусничного. Не менее 2л в сутки жидкости. Обязательно ноги, поясницу и то место держи в тепле. На период обострения исключи острую и соленую пищу. И лучше лежать, чем гулять. Температуры нет?
Без назначения врача ни вкоем случае не принимайте антибиотики, как тут советуют. Во первых, проблема может быть не бактериального характера, во-вторых, нужную дозировку должен назначить врач, иначе и организм потравите, и болезнь усугубите и устойчивость к антибиотикам приобретете.
признаки на цистит у меня раза 2 так было я пила левомецитин антибиотик достаточно 3-6 раз по табл и много воды пить ...обессоленую пищу
Похоже на цистит. Начните пить бисептол или другой препарат похожего действия. Но сначала позвоните в 03 - они по телефону могут помочь советом более точно.
А после праздников - уролог, терапевт.
Уролог Наиболее частой причиной учащенного мочеиспускания является прием мочегонных средств и раздражение мочевого пузыря. В числе этих средств первое место занимают кофеин и алкоголь. Это вещества, обладающие естественным мочегонным эффектом, --они заставляют организм вырабатывать большее количество мочи, чем в норме. Некоторые препараты, в частности диуретики, использующиеся для снижения кровяного давления, также вызывают образование избыточного количества мочи. Не зря они получили название "мочегонных пилюль".
Инфекционные заболевания мочевыводящих путей также являются очень распространенной причиной учащенного мочеиспускания и на первом месте среди них цистит. При заболевании с локализацией в шейке мочевого пузыря, так называемом "шеечном" цистите, почти всегда наблюдается дискофморт, связанный с частым мочеиспусканием.
цистит. вам к урологу
Возможно это цистит. Вот мой советов, посиди в теплой ванне (с ромашкой) и принимай Палин.
цистит, Вам к урологу. облегчит состояние : взять укроп залить горячей водой, все это в ведро. сесть на ведро и укрыться одеялом. сидеть пока тепло. только не обожгитесь
Цистит. Иди к урологу.
Этот наверно цистит, пятьнок попейте
Скорее всего это цистит. Я пропила НОРБАКТИН. Мне помогло. От боли тоже на стену лезла. Буквально после первой таблетки почуствовала облегчение.