Болезни, лекарства
заболел глаз , слезится от света ,больно смотреть, кроме капель и мази может есть НАРОДНЫЕсредства?
я не хочу пугать, может быть всё очень серьёзно (возможен кератит) и есть риск отстаться без глаза в течение недели. Срочно в аптеку за глазной мазью Виролекс или Зовиракс (это как скорая помощь до врача) . А лучше прямо в глазную больницу в приёмный покой. Там посмотрит дежурный врач. У моего мужа была такая же проблема (ломота в глазу, невозможность смотреть на свет, покраснение глаза) , его срочно госпитализировали на 10 дней. Заболевание опасное, но лечится недолго.
Эльмира Кашкинбаева
спасибо,я такого же мнения,,,
народное средство- сходить в аптеку и купить капли
Характерные симптомы для коньюнктивита... вирусной или бактериальной природы сказать трудно. Капли сульфацил-натрий и тетрациклиновая глазная мазь, либо иные другие средства для глаз. Можете провести эксперимент с народными средствами, но болеть будете долго и вообще это глупо. Да и не забывайте почаще руки мыть, а то заразите всех вокруг...
Уринотерапия.
Сократить время перед компьютером. А народное средство такое: смочить ватку крепким чаем и подержать на глазах, лежа на спине 5-10 минут. Делать это каждый день даже когда проблемы исчезнут в порядке профилактики.
С народными средствами Вы останетесь без глаза. Это может быть не только кератит, но и иридоциклит (воспаление внутренних оболочек глаза) , и еще много что. Послушайте совета офтальмолога, не лечите глаза народными средствами. Сколько уж я таких пациентов навидалась...