Болезни, лекарства

Сильно болят глаза, как будто внутри песок. Больно смотреть в разные стороны. Не слезятся, не красные, сосуды не лопнули.

С закрытыми глазами этих ощущений нет?
Это обычное гриппозное состояние.
Danyar Tynymbaev
Лучший ответ
Настюшка Шмидт есть! у меня как раз грипп сейчас! спасибо, более менее успокоилась!
Идите немедленно к окулисту, с глазами не шутят, возможно вплоть до глаукомы. А иначе можете потерять зрение.

P.S: Прочитала Ваш комментарий, да при гриппе такое возможно. В этом году я сама лично заболела очень сильно простудой в феврале. Работаю медсестрой, как раз кварцевала комнаты в доме престарелых. Вечером в этот же день у меня начали дико болеть глаза, их нельзя было тронуть, сильно их резало, словно был в них насыпан песок, они стали красные, покрыло мне их туманной пленкой как при катаракте. Сначала я сгрешила на кварц. Но это был не кварц, на следующий день я начала чихать этажами и потекли сопли. Такое со мной было за 38 лет впервые. Только через два дня глаза у меня прошли, а с простудой я была на больничном, даже не смогла отработать дежурство, отпросилась с работы к врачу в поликлинику.
Нина Титова
К окулисту, а на солнце темные очки, не тяните.
Ирина Бульчук
Попробуйте в глаза закапать капли глазные. И лучше сходить к врачу.
Анна Киселева
у вас может иметь место стирание роговицы. как вы понимаете к врачу надо идти немедленно
Сходите к офтальмологу. Он более детально Вас расспросит и осмотрит. Не тяните с заболеваниями глаз, они могут иметь очень серьезные последствия. Даже если и некогда, прогулять рабочий день менее важно в такой ситуации.
Нужно идти к врачу! но можно не идти сначала. можно помыть глаза акуратнно тёплой водичкой и поспать! ещё недолго смотреть в телевизор и компьютер, и др. если непройдёт тогда иди к врачу он скажет что делать!
Valentin Turchin
У меня такое было, я просто лежал, спал и всё прошло)
возможно пересидели за компьютером или же не выспались, хорошо умойтесь и промойте глаза думаю поможет)
Pulod Safar