Болезни, лекарства
Можно ли беременным на последних неделях пить аспирин,парацетамол или сульфадиметоксин?
Насморк,горло побаливает и вообще хреновое состояние,температуры нет
⚜Аспирин в 3 триместре беременности имеет возможность способствовать раннему закрытию протока артерии плода, легкие могут не до конца развиться, появится отставание в развитии, а также — торможение родовой деятельности;
⚜Что касается ребенка, то на последнем сроке прием аспирина способствует появлению внутричерепного кровоизлияния, в частности, огромный риск таких осложнений относится к недоношенным детям.
Тем не менее, если вам пришлось принять препарат, не пугайтесь, однократный прием препарата не способен привести к таким осложнениям. Они могут быть вызваны, если женщина принимает более 300 мг в день.
‼Большие дозы препарата способны вызвать усиленную кровоточивость у женщины, особенно во время родов.
Подробнее здесь https://uroki4mam.ru/aspirin-pri-beremennosti
у вас просто хандра, прополощите горло водой с морской солью и посидите дома.
парацитамол можно остальное более аллергично
Ничего из вышеперечисленного. Сварите кастрюлю клюквенного морса и пейте 3 литра в день, сколько влезает. Не бойтесь, от него не будет отеков. Он вымывает токсины из организма, снижает температуру, разжижает кровь, убивает микробы, содержит витамин С - и при этом безопасен!
Нежелательно, консультация специалиста
ничего пить ненужно. лечитесь народными средствами!
Аспирин и сульфадиметоксин АБСОЛЮТНО нельзя. В-принципе, при таких симптомах и парацетамол не нужен. Выпейте чай с лимоном или малиной, горло пополощите соленой водой. Если сильно забит нос - воспользуйтесь обычными каплями, только в "детской" дозировке и без фанатизма. Заберитесь под одеяло с любимой книжкой или пультом от ТВ и дайте своему организму себя полечить - все равно, это, скорее всего, вирус, а от него ничем медикаментозным не вылечиться, побалуйте себя чем-то вкусненьким.: -)) Галя, здоровья Вам и малышу и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Зависит от врача, кто-то вам скажет - "пейте! ничего страшного! ничего вашему ребёнку не будет! ". Другой - нив к оем случае. Но вы должны помнить, что любые лекарства влияют на ребёнка. Парацетамол и аспирин направлены на понижение температуры, сбивать котрую следует только свыше 38 градусов. А если её у вас и вовсе нет, то пить лекарства не имеет смысла. Для улучшения состояния можете пить витамин С (клюква, лимон) с мёдом, если нет аллергии. Витамин С повышает имммунитет именно при простудных заболеваниях. А также настой липы, он безвреден при беременности. С отварами экспериментировать также не советую. Седативные настои могут вызывать расслабление шейки матки. Поэтому лучше побольше пить и лежать, состояние само нормализуется за 1-2 дня. Горло лечить полосканием из соды и ромашки. Нос промывать раствором морской соли и мазать оксолиновой мазью. Всё это лечение безвредно. Аккуратнее со всем, что принимаете внутрь. Даже кажущийся безобидным аспирин, вызывает разжижение крови и может вызвать отслоение плаценты, особенно на поздних сроках.
Лучше не надо.
Даже однократно принятый аспирин необратимо подавляет способность тромбоцитов склеиваться, что может привести к нарушению тромбообразования в течение 2 недель, поэтому если будут роды в течение этого времени, может быть опасное кровотечение.
Парацетамол можно, но не зачем - температуры нет.
Сульфадиметоксин - слабенькое антибактериальное средство, а у вас скорее всего вирусная инфекция, поэтому тоже нет смысла.
Лучше всего пожертвовать собой ради ребёнка и обойтись без химии. Надо побольше пить, чтобы снять интоксикацию (тогда уменьшиться слабость) - чай с лимоном, молоко с мёдом, щелочную минеральную воду. Полоскать горло раствором яблочного уксуса каждые 4-6 часов, нос промывать слабым раствором соли и нескольких капелек лукового сока каждые 6-8 часов, парить ноги в горчице и отлежаться в тепле. Похоже, у вас риновирусная инфекция. Через 2-3 суток должно пройти.
Ничего из перечисленного ни в коем случае!!!
Желательно вообще ни каких таблеток не принимать, ради здоровья ребеночка.
нет! От насморка аквамарис (или масло чеснока) . От боли в горле чай с медом.