Болезни, лекарства
я пью аспирин по 1 таблетки в день, каждый день уже больше месяца, не опасно ли это ?
аспирин опасен всеми теми побочками, о которых уже написали, но главное его действие это закисление крови, а это начало рака. Все жидкости в организме имеют щелочную среду, кроме желудочного сока, а любая химия их закисляет, то ли еда синтетическая, то ли препараты типа аспирина или антибиотиков. Наглядный случай, о котором я писала недавно это больной, которого лечили антибиотиками и гормонами, кислотность слюны упала до 4 и он уже умирает. Пока я лечила травами, кислотность была 6, это чуть ниже нормы.
Аспирин опасное лекарство: во-первых, приводит к язве желудка, во-вторых, очень сильно разжижает кровь, если у Вас возникнет кровотечение, Вам будет очень трудно его остановить.
ЭКА - это комбинация трех препаратов: эфедрина, кофеина и аспирина, которая используется в бодибилдинге и фитнесе для снижения веса и получения рельефа. Длительность курса ЭКА составляет 1-2 недели
Побочные действия при приеме аспирина:
У больных, страдающих аллергическими заболеваниями, в том числе бронхиальной астмой, аллергическим и сенным ринитом (насморком) , крапивницей, кожным зудом, отеком слизистой оболочки и полипами носа, а также в сочетании с хроническими инфекциями дыхательных путей, у больных с повышенной чувствительность к анальгетическим и противоревматическим препаратам любого типа, возможно развитие “аспириновой” астмы (острых приступов удушья, вызванных приемом ацетилсалициловой кислоты) .
В редких случаях - гиперергические реакции (например, кожные, приступы одышки) ; в очень редких случаях - жалобы со стороны ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения.
Факторы, приводящие к повышению риска развития Побочных Реакций препаратов группы нестероидных противовоспалительных препаратов:
-возраст (от 65 лет) ;
-наличие патологии пищеварительного тракта в анамнезе;
-прием НПВП в высоких дозах или одновременное применение нескольких НПВП;
-одновременное использование глюкокортикостероидов;
-длительное (свыше 3 мес) применение НПВП;
-одновременный прием с антикоагулянтами и антиагрегантами.
Побочные действия при приеме аспирина:
-возраст (от 65 лет) ;
у вас должны быть очень обильные месячные. в остальном-все пенсионеры пьют по 1т. аспирина в день.
А язвы желудка или двеннадцатиперстной кишки пока не выявилось?
Ведь аспирин - это кислота.
С какой целью вы принимаете аспирин? У вас был инсульт?
От аспирина сужаются и истончаются стенки кровеносных сосудов.
И многое другое.
Ведь аспирин - это кислота.
И многое другое.
Если не болееш тогда не надо.
C какой целью это делаете? При длительном назначении ацетилсалициловой кислоты обычно применяют не аспирин, а кардио-аспирин или тромбо асс, т. к. эти таблетки имеют кишечнорастворимую оболочку и не наносят вреда желудку.
С какой целью вы их пьете?? ? Вам их врач назначил???
Вообще то аспирин уже запрещён в Европе. И только в России его продолжают продавать как ни в чём не бывало.
Проконсультируйтесь с врачом. А вообще 2 месяца это многовато. Сделайте перерыв.
для какой цели вы это делаете? Пожалейте свой желудок
профилактика инфаркта. только желательно молоком запивать
аспирин назначают, если кровь слишком густая, для разжижения, по половине таблетки один раз в день. Если пьете ацетилсалициловую кислоту (аспирин в простонародье) , то нужно обязательно принимать его только после еды и в растертом виде, иначе желудок испортите.
Zina Zeta, Как на ваш ответ вообще могли поставить ЛУЧШИЙ ОТВЕТ? С чего вы это взяли что Аспирин вызывает рак крови? Он разжижает кровь и спасает людей от образования тромбов! Кроме того Аспирин предотвращает рак кишечника! Единственное чем опасен Аспирин, это заболевания Желудка и 12-ти перстной кишки! И у кого тромбоциты ниже нормы то есть жидкая кровь!
Кисуни
Вы так же написали глупость! Аспирин пьют что бы предотвратить инсульт или инфаркт а не тогда когда уже случилось! И аспирин сосуды расширяет а не сужает и не истончает стенки сосудов! Так же пишут Тромбо-Асс и так далее, да ничем он не безопаснее для желудка если есть язва, это обычный маркетинг чтобы тот же аспирин только в оболочке и с другим названием продать дороже!
Кисуни
любые таблетки вредны для здоровья