Болезни, лекарства

Какие противозачаточные таблетки лучше для здоровья?

Если надо, чтобы не было побочных эффетов, тогда "Ярина"
Adil Miriyev
Лучший ответ
Индивидуально подобранные врачом, после обследования и анализа крови на гормоны.
грустно, но для здоровья лучше без противозачаточных, они все неполезны
Гуля Фаттахова
Ну вообще-то никакие таблетки не могут быть лучше для здоровья. Лучше никаких.
Вы наверное хотели спросить какие безопасней? Они все подбираются с учетом вашего личного самочувствия. Лучше обратитесь к врачу. Один только знаю факт лучше в этом вопросе не экономить
Считается что чпок - чисто прогестивные оральные контрацептивы. А самое лучшее стерилизация. (если дети есть и не планируются)
Противопоказания: 1. Беременность
2. Тяжелые заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы
3. Бронхиальная астма
4.Гипертония
5. Вагинальное кровотечен6ие неясной этиологии
6. Наличие в анамнезе трубной беременности или высокий риск ее возникновения
7. Сильный зуд или герпес, возникший во время беременности или при приеме стероидных препаратов
8.Опухолевые заболевания
9. тромбозы и варикозное расширение вен нижних конечностей.
и побочных эффектов тоже масса!
боль в животе, тошнота, бессонница, депрессия, увеличение массы тела. Со стороны сердечно-сосудистой системы: инфаркт миокарда, инсульт, тромбоз глубоких вен нижних конечностей, тромбоэмболия сосудов легких, артериальная гипертензия.
Со стороны пищеварительной системы: холестатическая желтуха, желчнокаменная болезнь.
и В редких случаях, но может даже возникнуть и рак молочный железы. Если Вы все же решились на прием таких таблеток, то лучше посоветоваться с гинекологом. При приеме таких таблеток регулярно посещать гинеколога не менее раза в полгода. Резко прекращать прием тоже не рекомендуется. Если начали прием с первой таблетки то допить до 21
Врач подберет. Очень много моих знакомых пьют Логест и все довольны. Я много лет на Мерсилоне.
Evgeniy R
Зачем вам таблетки? Используйте резиновые изделия - презервативы
Диане 35-идет с антиандрогенным эффектом, улучшает состояние кожи, волос, Ярина и Джес. Всё равно нужно обсудить с гинекологом. Всё это индивидуально...
никакие, лучше презирвативы
Диане 35 помимо контрацептивных свойст обладает и лечебным эффектом. Назначаю при повышенном содежании мужских половых гормонов и гирсутизме
Viktor Cherkasov
до сих пор многим советуют "Диане 35"
Олег Михеев
А разве есть такие "лучше для здоровья"?...всё же есть такие - которые по минимуму приносят вред здоровью...
Ilhom Juraev
гормональные препараты-сильнодействующие средства. когда женщины используют их для предупреждения беременности, появляеться риск развития серьезных заболеваний. в первую очередь страдает вся гормональная система женского организма, т. к. в ней происходят большие изменения. особенно опасно принимать эти лек-ва после 30-35 лет. еще больший вред приносят иньекционные контрацептивы длит. дей-ия. есть случаи перехода молодых женщин в климакс. навязывание женщинам гормональных контрацептивов-это современная демографическая политика, направленная на снижение рождаемости. доступность применения всех этих средств обусловлена большой прибылью многих заинтересованных фирм.... можно еще много писать.... но все сводиться к тому что развиваеться невынашивание беременности у молодых, и проблемы с сердцем и сосудами после 30 лет (тромбозы) -вот и думайте вредны они или нет. почему сейчас все беременные лежат на сохранении (не из за плохой экологии и еды), а все из за этих гормональных препаратов-организа получает гормоны извне, соответственно подавляеться функция яичников, и впоследствии совсем атрофируеться. а когда хочеться сыночка или лапочку дочку-организм не пытаеться беременеть, почему и начинают назначать дюфастоны всякие, утрожестаны и т. д. и т. п. -экология сдесь совсем ни причем!