Болезни, лекарства

Можно ли прижигать эрозию на матке до родов????И повлияет ли это как нибудь на будущуу беременность?

Эрозия бывает на шейке матки и при прижигании будет рубец, который не даст шейке в родах открыться, и вынуждено кесарево или разрыв матки.
Румиль Насибуллин
Лучший ответ
Милые девушки и женщины, эрозия – не насморк и сама по себе не проходит! Это доказанный многолетней врачебной практикой факт.
Единственный случай, после которого эрозия исчезнет без лечения – роды (опять же в случае врожденной эрозии) . После родов все ткани матки и шейки матки обновляются. И даже здесь 100% гарантии излечения нет. Для нерожавших девушек не рекомендуется лечение хирургическими методами. Для рожавших существует немало хирургических методов лечения. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, так что выбирать вам и вашему лечащему врачу. Различные облепиховые масла, примочки и спринцевания могут не только не улучшить состояние тканей, но и усугубить эрозию. А могут сделать так, что эрозия сверху затянется, но продолжит развиваться вглубь. Поэтому не экспериментируйте на себе – не занимайтесь самолечением! Для нерожавших девушек не рекомендуется лечение хирургическими методами. Для рожавших существует немало хирургических методов лечения. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, так что выбирать вам и вашему лечащему врачу.
Применение диатермокоагуляции (прижигания )у нерожавших: запрещено.
Криотерапия -этот бескровный и очень щадящий. хирургический метод, при котором происходит «вымораживание» поврежденного участка жидким азотом. Применение у нерожавших: возможно.
Лазеротерапия. – обработка эрозии пучком света прицельного действия. Применение у нерожавших: возможно
Радиоволновая хирургия. - это последняя разработка американских врачей, которая стала успешно применяться и в нашей стране. Метод заключается в обработке поврежденного участка радиоволнами, что полностью исключает возникновения ожога Применение у нерожавших: рекомендуется.
Химическая коагуляция. – проведение химической коагуляции, которая заключается в обработке шейки матки специальным лекарственным препаратом. Применение у нерожавших: рекомендуется.

Все эти методы прижигания делаются только в начале менструального цикла. До полного заживления запрещается половая активность, принятие ванн, общий перегрев. И если вы не хотите осложнений, необходимо строго следовать рекомендациям врача.
не рожавшим не прижигают а лечат консервативно
вообще насколько я знаю, то до родов нельзя
Динара Такаева
Можно и нужно. Забудь про советы все вышестоящих, кроме Злато-серебро, она написала дело! Нерожавшим возможно лечение лазером, крио, кислотами и радио-методом. Я сама прижигала эрозию лазером, эрозия была очень большая и глубокая. Забеременела через 2 месяца после прижигания. Относила и родила замечательно, шейка в порядке, никаких там разрывов шейки или проблем с раскрытием! ! Прошло уже 7 лет, шейка в чудесном состоянии. Лечитесь!
Может быть эрозия шейки матки? До беременности не рекомендуют её трогать и просто лечат. А прижигать-это прошлый век, лучше сделать сургитроном, эффективно и совсем не больно)) ) И рубца может совсем не остаться, если она не большая. Сходите к гинекологу, он уж лучшее для вас посоветует, только идите не в гос клинику, а частную, хорошую, где используют новейшие методики и аппаратуру.
вообще типо лечат но на самом деле прижигают в большинстве случаев солковагином. Скажу Вам так если она Вас не беспокоит не трогайте ее бога ради, от того что вы ее типо вылечите (ну не вы конечно а врач) она не исчезнет она как была так и будет да только к этому прибавится еще всякая фигня, типо боли низа живота странные выделения и т. п. может нарушиться цикл. Мой совет: не лечите, если она Вас не беспокоит.
gi
gianis
Прижигать нежелательно. Может достаточно амбулаторно обработать солковагином? Если она не очень глубокая, то помогает.
Nom De Plume
нет конечно, таблетки всякие назначают
Иван Русских
нельзя. Возможно, не дадут рожать самой.