Болезни, лекарства
Можно ли прижигать эрозию на матке до родов????И повлияет ли это как нибудь на будущуу беременность?
Эрозия бывает на шейке матки и при прижигании будет рубец, который не даст шейке в родах открыться, и вынуждено кесарево или разрыв матки.
Милые девушки и женщины, эрозия – не насморк и сама по себе не проходит! Это доказанный многолетней врачебной практикой факт.
Единственный случай, после которого эрозия исчезнет без лечения – роды (опять же в случае врожденной эрозии) . После родов все ткани матки и шейки матки обновляются. И даже здесь 100% гарантии излечения нет. Для нерожавших девушек не рекомендуется лечение хирургическими методами. Для рожавших существует немало хирургических методов лечения. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, так что выбирать вам и вашему лечащему врачу. Различные облепиховые масла, примочки и спринцевания могут не только не улучшить состояние тканей, но и усугубить эрозию. А могут сделать так, что эрозия сверху затянется, но продолжит развиваться вглубь. Поэтому не экспериментируйте на себе – не занимайтесь самолечением! Для нерожавших девушек не рекомендуется лечение хирургическими методами. Для рожавших существует немало хирургических методов лечения. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, так что выбирать вам и вашему лечащему врачу.
Применение диатермокоагуляции (прижигания )у нерожавших: запрещено.
Криотерапия -этот бескровный и очень щадящий. хирургический метод, при котором происходит «вымораживание» поврежденного участка жидким азотом. Применение у нерожавших: возможно.
Лазеротерапия. – обработка эрозии пучком света прицельного действия. Применение у нерожавших: возможно
Радиоволновая хирургия. - это последняя разработка американских врачей, которая стала успешно применяться и в нашей стране. Метод заключается в обработке поврежденного участка радиоволнами, что полностью исключает возникновения ожога Применение у нерожавших: рекомендуется.
Химическая коагуляция. – проведение химической коагуляции, которая заключается в обработке шейки матки специальным лекарственным препаратом. Применение у нерожавших: рекомендуется.
Все эти методы прижигания делаются только в начале менструального цикла. До полного заживления запрещается половая активность, принятие ванн, общий перегрев. И если вы не хотите осложнений, необходимо строго следовать рекомендациям врача.
не рожавшим не прижигают а лечат консервативно
вообще насколько я знаю, то до родов нельзя
Можно и нужно. Забудь про советы все вышестоящих, кроме Злато-серебро, она написала дело! Нерожавшим возможно лечение лазером, крио, кислотами и радио-методом. Я сама прижигала эрозию лазером, эрозия была очень большая и глубокая. Забеременела через 2 месяца после прижигания. Относила и родила замечательно, шейка в порядке, никаких там разрывов шейки или проблем с раскрытием! ! Прошло уже 7 лет, шейка в чудесном состоянии. Лечитесь!
Может быть эрозия шейки матки? До беременности не рекомендуют её трогать и просто лечат. А прижигать-это прошлый век, лучше сделать сургитроном, эффективно и совсем не больно)) ) И рубца может совсем не остаться, если она не большая. Сходите к гинекологу, он уж лучшее для вас посоветует, только идите не в гос клинику, а частную, хорошую, где используют новейшие методики и аппаратуру.
вообще типо лечат но на самом деле прижигают в большинстве случаев солковагином. Скажу Вам так если она Вас не беспокоит не трогайте ее бога ради, от того что вы ее типо вылечите (ну не вы конечно а врач) она не исчезнет она как была так и будет да только к этому прибавится еще всякая фигня, типо боли низа живота странные выделения и т. п. может нарушиться цикл. Мой совет: не лечите, если она Вас не беспокоит.
Прижигать нежелательно. Может достаточно амбулаторно обработать солковагином? Если она не очень глубокая, то помогает.
нет конечно, таблетки всякие назначают
нельзя. Возможно, не дадут рожать самой.