Болезни, лекарства

посоветуйте какие таблетки можно пить при цистите и какие процедуры помогут вообще

Лучше сходить к гинекологу, чтобы вяснить причину появления и назначить правильное лечение.
В моем случае это был монурал, фурадонин, свечи бетодин, фитолизин + побольше пить. Еще надо соблюдать определенную диету.
Ирина Ф
Лучший ответ
Лекарств много, процедур тоже, но лучше идти к врачу.
Уролог. Цистит представляет собой довольно распространенное воспалительное заболевание мочевого пузыря. В трудоспособном возрасте (20-45лет) цистит встречается примерно у 35% населения земного шара. Болеют циститом, обычно, женщины и девочки. У мужчин заболевание встречается крайне редко, что связано с анатомическими различиями в строении мочеполовой системы мужчин и женщин.

По свидетельствам практикующих врачей, цистит является наиболее распространенным из урологических заболеваний. Большинство обращений к урологу, а так же достаточный процент обращений к врачам других специальностей (терапевт, хирург) связано именно с симптомами цистита. Врачи скорой помощи также отмечают высокую частоту обращений таких больных.

Наш сайт содержит подробную информацию о причинах возникновения, способах лечения и профилактики циститов.

Как лечить цистит НЕправильно:

Главной ошибкой в лечении цистита является прием старых антибактериальных препаратов таких как 5-НОК, палин, нитроксолин.

Почему это может навредить? Бактерии, вызывающие цистит, в очень незначительной степени чувствительны к этим препаратам. Их применение банально не эффективно, в долгосрочной перспективе оно равносильно игнорированию заболевания, что как правило приводит к переходу процесса в хроническую форму.

Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.

Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.

Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.
одна доза монурала, проверено на себе
Тамара Новик
Попробуйте Уролесан - снимает воспалительный процесс в мочевом пузыре.
я принимала "нолицин" мне помогло. еще сначала принимала фурагин, но врач сказала что он не так хорошо действует как нолицин, он противомикробный.
Сергей Лукин
есть такой препарат -нолицин-он очень помогает от болей. ешься больше лимонов и пейте ессентуки 17 в большом колличестве. И сходите к урологу, который сделав узи пропишет все необходимое лечение!!! Здоровья Вам!
Капли: уролесан, цистенал. Таблетки : нитроксолин, фуродонин. Почечный чай в аптеке. Побольше питья и ноги в тепле.
Xeyal Eliyev
ПАЛИН-очень эффективный противовоспалительный препарат, а нолицин это антибиотик у него много противопоказаний да и фурагин вызывает тошноту