Болезни, лекарства

Я простудилась! Нужно избавиться от простуды за неделю! Таблетки мне пить нельзя.. Что посоветуете? ( продолж. внутри)

У меня не сильная простуда, заболела только вчера. Пью чаи с медом, малиной, лимоном....что еще посоветуете?
Sashik Simonyan
Парить ноги с горчицей, потом шерстянные носки и в постель. Греющие мази на грудь, между лапаток и на подошвы ног. Подышите над картошкой сваренной.
Ерик **
Лучший ответ
Отвар ромашки можно попить - прекрасное средство от простуды. Настойку солодки можно - даже грудничкам прописывают. Ну и горчичники всякие, мази прогревающие и пр.
Ирина Строганова Настойку солодки можно - и нужно, если кашель влажный и что-то откашливается, но если сухой - только глотку надорвете. Солодка усиливает кашель
Все напитки заменить на воду, попринимать полифепан (энтерособент) , попринимать ванны с морской солью (если нет повышенной температуры тела) , ограничить питание... оставить серые кашки, фрукты... все молочное, хлебобулочное, мясное оставить другим))) )
Если начнется кашель вечером перед сном выпивать стакан воды и рассасывать несколько крупинок морской соли (йодированную использовать нельзя).
Maryann Leykin .
Ирина Строганова На чем этот бред основан? :)
Молоко с маслом (чуть чуть молока подогреть, добавить слив. масло, когда раствориться, пить маленькими глотками) . Это от горла. От насморка- на ночь ступни помажьте бальзамом ЗВЕЗДОЧКА и оденьте теплые носки. Ну и горчичники на грудь и спину. Если нет температуры, можете сделать ингаляции. Побыстрее выздоравливайте!
может порошки от простуды 3-4 раза в день.
горчичники
Анаферон (Anaferon)

Фармакологическое действие
Препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие.
Анаферон представляет собой сверхмалые дозы аффинно очищенных антител к человеческому интерферону гамма, полученные по гомеопатической технологии.
Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител (включая секреторный IgA), активизирует функции Т-эффекторов, Т-хелперов (Тх) . Повышает функциональный резерв T-хелперов и других клеток, участвующих в иммунном ответе. Индуцирует образование эндогенных <ранних> интерферонов (a/b) и гамма-интерферона (ИФНg). Является индуктором смешанного Tx1 и Tх2-типа иммун-
ного ответа: повышает выработку цитокинов Tх1 (ИФНg, ИЛ-2) и Tх2 (ИЛ-4, 10), нормализует (модулирует) баланс Tх1/Tх2 активностей. Повышает функциональную активность фагоцитов и NK клеток. Снижает концентрацию вируса в пораженных тканях. Обладает антимутагенными свойствами.
Препарат способствует уменьшению выраженности и длительности основных проявлений вирусных инфекций верхних отделов дыхательных путей (кашель, насморк, боль в горле, повышенная температура тела, головная боль, герпетическое поражение кожи и слизистых оболочек) , уменьшает вероятность образования гнойных очагов и риск развития бактериальных осложнений.
Роман Горелов
Ирина Строганова О да - великолепный гомеопатический продукт, деньги которые потратите на упоковку этой дряни лучше подайте бездомным - большая польза для вашего тела и души будет.
уринотерапия тебе в помощь
Турсун Тошпулотов тебе помогло что ль??? уринотерапия... ты хоть знаешь че это и как влияет на организм??? уринотерапия... мля...
Таблетки вам пить нельзя ПОЧЕМУ? Температура есть? Если да то какая? Кашель влажный? Что нибудь откашливается?
Sashik Simonyan из-за предстаящей в ближашее время операции нельзя принимать таблетки))) Нет температуры нет...кашель есть легкий.
По ходу себе нельзял, но мне помогает 150 перцовки и спать под теплым одеялом
Максим Елхов
зачем ставить горчичники если только-только простудилась? я вот не понимаю? а вот ноги в горчице попарить и шерстяные носки одеть - это уже другое дело! + теплое молоко, масло и мед на ночь и укутаться в теплое одеяло. хорошенько пропотеешь и на утро будешь здорова!
Olesya ))
Лук и чеснок - как для лечения, так и для профилактики (коль таблетки пить нельзя) . Хороший способ - натереться уксусом (реально помогает) , одеть быстро что не жалко и под-одеяло. Если есть насморк - промыть нос и прополоскать горло раствором морской соли. Тоже для профилактики хорошо.
за неделю простуда в любом случае пройдет, даже если ее не лечить (при условии, что правильный диагноз)
У врачей даже шутка есть такая: если простуду не лечить, она протянется аж целую неделю, а если лечить, то пройдет всего за 7 дней.
а чтобы немного облегчить симптомы, все выше советы хороши.
горячее молоко с медом. очень помогает