Болезни, лекарства

звук в ушах

Когда я ложусь спать я слышу какой-то писк в ушах.Звук наподобии небольших перерывчиков как сирена ментовской машины или вообще цельный писк без перерывов.
При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
Айбек Жаркынбаев
Лучший ответ
если еще и уши сильно болят, то предверъе инсульта, как вариант но это под 50 лет бывает
Elelna Kolotilina
Это сосудистоая реакция. Не знаю, сколько вам лет, но такое бывает при нейроциркуляторной дистонии. Курсовой прием специальных препаратов, по типу Фезама, снимает этот дискомфорт!
Елена Иванова
Что-то похоже слышу и я, одним ухом-левым. Уже давно, иногда чуть сильнее, иногда слабее. Даже на аневризму проверялась, не нашли ничего. Мы слышим, как кровь поступает нам в голову. Значит, пока живы.
у меня тоже самое было. .
это нормально, сосуды, поменьше за компом и за телеком сиди