Болезни, лекарства

У сына атопический дерматит?Как избавиться от этого заболевания?Мази,что врач выписывает, не помогают.

ищите внутреннее заболевание и лечите его-дисбактериоз, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, а еще выявите на какие продукты аллергия и исключите их
Петро Петрович
Лучший ответ
только у кожника в кожном диспансере.
Диета, пролеченый кишечник, а так же контроль строгий со средтсва для купания, для стирки и детской косметики--на это тоже бывает. Мой сын мучился от порошка детского, детксих кремов, от ромашки, от горчицы, от шиповника. Не считая пищевых аллергий.
У меня тоже. Но я взрослый человек.... и чем меня только не лечили, у всех спецов консультировалась, лежала в больнице, всё вроде бы хорошо.... а потом ни с того ни с чего опять сыпь. Мази от этого не помогут, они только могут снять зуд. Методом проб и ошибок пришла к одному лекарству, называется оно АЛЕРОН. Если вашему ребёнку 6 лет или больше, его можно применять. Сразу высыпания и зуд проходят, даже после 1 таблетки, и пить его удобно, всего 1 таблетка 1 раз в день. Удачи вам и здоровья.
смените место жительства, или хотябы на месяц на море.
У моего сына атопический дерматит. Никакие лекарства не помогали. Свозили его в клинику, сделали анализ крови на иммуноглобулин Е. Оказалось, что аллергическая реакция на молочные продукты. На время исключили молоко, сладости, естественно, потом начала по-немного молочн. продукты вводить в рацион. Сейчас тьфу-тьфу, всё ок. Советую тоже сделать анализ крови ребенка.
Ирина Стешина