Болезни, лекарства

Деменция есть разновидность шизофрении? А шизофреники много едят?

Моей бабушке 82, деменция потеря памяти, кароч, старческий маразм). Но по жизни дама интеллигентрная, мы сней живем, я и муж, и у нее какое-то стеснение. Невыходит на кухню, когда мы дома. Предлагаю покушать - отказывается. не хочу мол. Начинаю настаивать. Она: ну ладно, немножко. Сначала накладывала средние порции, по три раза в день (кк успеваю,перед работой потом если в обед заскакиваю домой, вечепром по паре раз, да еще муж когда дома - тоже кормт), но нормально. Утром встаю - как мамонт по кухне прошелся, надкусанные сосиски, сожранные булочки. Я не против!!! Заставляю ее есть еще больше и при мне. Ест по чуть-чуть, по ночам опять слышу гром на кухне. ПАро грязь уже и не говорю. Котенку, если я н досмотрю, прямо с ложкит кошачий корм в пасть насильно запихивает (она всегда любила и умела готовить и всех кормить). Что мне делать СЕЙЧАС? это уже необратимо.
Ольга Ольга
Глубоко сочувствую. Это действительно необратимо. Вариант названия - болезнь альцгеймера, старческое слабоумие. К шизофрении отношения не имеет. Они не помнят, что ели, у них нет чувства насыщения, они не отдают себе отчета в своих действиях.. . ну, вы со всем этим столкнулись.
Что делать сейчас?. . Похоже, набраться терпения и нести крест. Это может растянутья на несколько лет. Восстановлению ее разум не подлежит. Запертые в квартире такие старики умудряются вылезать из окон, кричать с балконов о том, что их якобы истязают, или просто переворачивать все вверх дном.
Андрей Дубойский
Лучший ответ
Ольга Ольга Вы праы. Начинается нытье,Ю что украли деньги, документы. Прием полное отсутствие памяти о том, что свою квартиру подарила посторонней женщинен. Слава Богу. в момент просветления Бог надоумил позвонить мне (внучке) а я юрист, выцарапали обратно, через суд. Иначе погибла бы где-нить на помойке. А я из-за нее с ребенком только раз в неделю вижусь.И сиделку нанять не на что. Спасибо маме, заботится...
Ольга Ольга бабушка 82 лет со стороны отца. Отец помер (ее единственный сын), у нее вообще крыша поехала. Моя мама - бывшая жена моего отца, тоже заботится о бабушке - бывшей свекрови. Хотя уже третий брак расторгла. От так...
Сочувствую, но это необратимо, сами же пишете потеря памяти, забывает она, что ела, за такими стариками действительно смотреть нужно как за маленькими детьми, не оставлять одних, это уже опасно для ее здоровья, она ведь и уйти может из дома, а адрес не помнит и дорогу не найдет, а про еду, она не голодная, ей кажется, что она голодная, не знаю как вы будете выкручиваться, но оставлять бабушку одну уже нельзя!!!!
Ольга Ольга Фокс, а кто сказал, чтомы ее оставляем? Вопрос не так звучит. И в дом престарелых она не поедет. Однозначно. Пока я жива. Вопрос: как правильно себя вести. И только.
у бабули сосудистая деменция. старческие дела. ничего с этим не попишешь. главное уход и не оставлять ее одну. можно обратиться к психиатру чтобы успокоительные таблетки подобрал, есть дневные, есть ночные. чтобы бабулёк была в ажуре
Юлия Рябкова
Ольга Ольга Она и так спокойная и много спит. и мы рядом постоянно.
за старушками 82 лет нужен уход и присмотр. как за 5 летними детьми, а про реабилитирующие мероприятия.. . типо ежедневных прогулок на свежем воздухе, массаже, фитнесе и сбалансированном питании согласно результатам анализа мочи и кала я вообще молчу.. . в Вашем случае это не обратимо и естестественно, как во всех банановых республиках, где к старикам относятся, как к дебилам.. . забывая про то, что сами будут в этом возрасте не лучше...
Ольга Ольга Дим, ты рехнулся? Фитнес для бабушки 82 лет, кода она уже почти не ходит, не дает мыться, при зарплате таксиста и рядовой муниципальной чиновницы? Пиздец.