Всем привет. Хотел бы поделиться с вами тем, чем ещё ни разу ни с кем не делился. Проблема с запоминанием (надо очень постараться чтобы запомнить), проблема с остроумием (в основном заключается в беседе, не могу хорошо продумать свой план общения, начинаю говорить что приходит первое на ум, следовательно, начинаю нести чушь), бурное желание оставаться одному в комнате, и заниматься какой-то фигней, чем больше я остаюсь наедине, тем больше я схожу с ума. Схожу с ума в каком плане: начинаю разговаривать сам с собой, приходят дурные мысли, даже нет, не правильно, я создаю в воображении своего друга и начинаю с ним ругаться, мол что ты со мной делаешь? Конечно так не всегда, стоит пообщаться с кем-нибудь дня 3, так я становлюсь нормальным человеком, просто при общении ты не успеваешь о чем-то думать своем. Думал атеросклероз, кровь поступает по сосудам в голову плохо, и нарушается мышление, симптом атеросклероза пока у меня один, я в тишине слышу шум в ушах (всегда, не после громкой музыки, а именно постоянно). Вчера вычитал статью о деменции, там было сказано " стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых". И наконец я нашел то, что меня полностью описывает. Я очень быстро теряю навыки, которые я приобрел ранее, и я со временем забываю свое прошлое, которое нормальный человек полностью бы помнил. Приобретать я новые знания, как бы могу, но очень трудно, мне чтобы допустим выучить стих, который состоит из 16 строчек, требуется около 3 часов. + я не учу, а зубрю.
В детстве, с 5 по 12 лет, я отличался от своих сверстников своим бурным характером (чего я щас о себе не скажу), я был очень инициативен, в классе был лидирующим по учебе, все родственники говорили маме, мол у тебя сын очень умен, чего не сказали бы про моего родного брата.
Взялся я за книги, начал изучать русскую литературу, как бы помогает на время чтения, но как только пару дней я даю себе паузу, так начинается это депрессивное состояние. Так не должно быть. Были ещё ранее мысли, как бы покончить с собой, но пока у меня хватает ума не делать такие глупости, а бороться с этим. Я теряю свою личность, если ещё конечно не потерял полностью. И сейчас, люди, я не жду чтобы вы стебались надо мной, а действительно попросить помощи, кто в этом разбирается.
Спасибо.
Болезни, лекарства
Атеросклероз, шизофрения, деменция или болезни подобные им..
Если вы молодой человек, нет у вас никакого атеросклероза. Ваша проблема в том, что вы концентрируете внимание на своем поведении, на памяти, на разговоре с кем-то и т. д. Этого делать нельзя. При этом происходит то, что вы заполняете мозг совсем другой мыслью, мыслью о себе и своем действии, не пуская в мозг мыслей о том, что вы хотите сказать или запомнить. Расслабьтесь и занимайтесь всем, что вам нужно, вникая в дело, в чтение, в работу. Ведь это нормальное явление нашего мозга, защищаться от ненужных мыслей и давать ступор. Я, когда впервые начинала читать лекции на большую аудиторию, то тоже от волнения и мыслей, что я ничего не помню, наступал полный ступор, пустота в голове, что даже двух слов не давало выговорить.
Когда я это поняла, расслаблялась и мыслила только тем, что должна говорить, речь лилась рекой, одна мысль порождала следующую и в завершение -аплодисменты.
Следующий совет - перестаньте читать информацию по поиску своей болезни, этого тоже нельзя вам делать. Любой из нас, если начнет сейчас искать симптомы болезней, найдет их у себя, но это же не значит, что этим болен. Как выразился один мужчина на форуме, "по медицинской энциклопедии болезней, я нашел у себя все болезни. кроме одной -послеродовой горячки".
Читайте художественную литературу побольше, что вы уже начали делать, она очень увлекательна, отвлекает от плохих мыслей, а тем более развивает ум, учит жизни.
Это и классическая литература, а в настоящее время очень поучительны и сарказмо юморны и завлекательны дедективы наших писательниц Дарьи Донцовой, Александры Марининой, Татьяны Устиновой.
Если вам не достает общения, садитесь и пишите, пишите свои мысли на бумаге, пишите рассказы, дневник и т. д. Этим вы выбросите из души, все, что вас мучает или переживаете о чем - надо излить на бумаге и тогда из головы оно уйдет.
Из лекарств могу предложить следующее: когда перевозбуждены пейте успокоительное, например настойку корней Пиона, а для сна настойку цветков Лаванды.
Если не хватает энергии и чувство аппатии, депрессии, пейте адаптогены - настойку Родиолы розовой, по 5 капель на прием, ,или настойку Заманихи, Элеутерококка. Они же и улучшают мозговое кровообращение, если ними пролечиться должное время, уйдет и шум в голове. Будьте здоровы!
Дрочи меньше и все наладится!
Вам нужно обратиться к врачу-психиатру. Здесь вы её точно не решите.