Болезни, лекарства
Делал ли кто сам себе укол внутримышечно?
сложно ли это выполнять?Мне врач колит ну я так примерно знаю место на ягодице,а вот саму технику выполнения не знаю да и вообще побаиваюсь делать
сама себе ни когда не делала, но с 11 лет делаю другим (6 лет опыта уже накопилось)... все говорят что я медик от природы т. к. не больно я ставлю укольчики что в вену что в мышцу... ну а вообще то можно и самому легко это сделать: делишь мысленно ягодицу на четыре части и в левый верхний квадратик или правый верхний уголок ставим иголка что бы скрывалась полностью и ещё когда смазываешь ваткой это место шлёпни немного и по резкому ставь (так не больно)
Да ничего страшного нет. Особенно если до 5 мл- игла очень тонкая. Главное соблюдать чистоту- помыть руки, продезинфицировать спиртом поверхность. После наполнения лекарством- постучать по шприцу, и ОБЯЗАТЕЛЬНО выпустить воздух до появления струйки лекарствва. Главное- колоть в верхнюю треть ягодицы и на всю глубину иглы. И решительно!
Удачи!
делают люди сами себе. ничего страшного в этом нет
самому себе проще сделать в/м в бедро (передняя наружная часть), но это более ощутимо! а если всё таки в ягдицу: мысленно разделите её на 4 части и колите в верхнюю правую. главное не бойтесь! колите резко (но не переусердствуйте! ) иглу вынимайте быстро, заранее приготовьте ватные шарики (салфетки) стерильные-спиртовые и вперёд! страшно только первые разы, а навык нужный!
Делала сама себе. И не один раз.. .
Верхний наружный квадрат ягодицы.