Болезни, лекарства

зуб разкололся на две части,но остался в десне

предпоследний задний.части неравные1/4 и 3/4,был пломбирован,что делать!!!(((((
К стоматологу топать
Лучше сначала опросить родню и знакомых на предмет поиска хорошего стоматолога, а то так нахимичит, что потом маяться

Скорее всего меньшую часть и пломбу уберут и заменят вставкой
(сейчас чуть больно когда укол делают, обезболивая. и то игла тонкая и это больше похоже на "почесали", а не "укололи")
Мария Страхова
Лучший ответ
сама то как думаешь?
к врачу идти.
Вырывать срочно надо. К врачу иди! Бегом! =))
Ничего страшного-одна стеночка отвалилась, 3 -целые.
Старую пломбу-снять, поставить новую (лучше светоотвердевающую) и заполнить дефект стенки.
Идти в платный кабинет...
Zhanna ....
стоматолог либо нарастит на штифте зуб (если цел корень) , либо придется делать культевую вкладку и одевать на зуб коронку. В крайнем случае, если все это невозможно- придется удалять... И не бойтесь, сейчас анестезия хорошая, только укол обезболивающий потерпите и все.
Дана Ахмадиева
Настоятельно советую поискать хорошего врача, который отремонтирует зуб. Может быть штифт вкрутит. Вырвать успеешь... .
Обязательно рентген.
Желательно поспрашивать знакомых, какой врач получше, после какого врача зубы дольше стоят.
Может быть (и наверное) придется коронку ставить.. . Но что делать....
Ст
Стюшик))
к стоматологу, а сейчас ничего оставь пока в покое, не жуй им
Naumova Olga
ко врачу и пусть химичит
короче больно будет
Гульнара )))))))
Ищем в гугле по запросу "круглосуточная стоматология "название района проживания""
Алия Шарипова
Идти в стоматологическую поликлинику, записаться к хирургу на удаление осколков от зуба.
Вырывать надо
В@люш@ ...
Идти к врачу.. . Он скажет точно.... Вообще скорее всего оставшуюся часть тоже нужно удалять....
К стоматологу идти..
идти срочно к дантисту!!!
Vem --