Болезни, лекарства
Вырвал зуб мудрости. (ФОТО) Часть корня осталась. Не будет мешать?
аааааааааа!!!! обалдеть какие у него корни!! ! а мне ведь предстоит удалять (((( бррр (((
ОБЫЧНО ВРАЧ СМОТРИТ НА УДАЛЕННЫЙ ЗУБ
Марина Красилова
этого не произошло
Корешок обязательно воспалиться, начнет болеть, а главное - гнить, и вместе со слюной вы станете всю эту гадость глотать, отравляя организм. В общем не рискуйте. Ваши следующие действия: поход к стоматологу, там сделают рентген, окончательное удалят пораженный корешок и выполнять процедуру (обязательно) санации полости рта.
надо удалять. мешать может и не будет-а вот воспаление наверняка будет.
Будет конечно! Может еще воспаление пойти! Необходимо удалить часть корня!
Удалять нужно непременно ту часть, которая осталась!! ! Мне когда-то удаляли таким образом зуб, а он рассыпался в крошку (( начали выбивать долотом, и пробили гайморровую пахузу, переломали кости лица.. . А все почему? Потому, что хирург был идиотом - это раз. А вторая причина в том, что корень никогда нельзя оставлять, тк это чревато развитием воспаления надкостницы, а это прямой путь в остиомиелиту. А это уже совсем не шуточки, тем более, если это голова. Пока лежала в челюстно-лицевой - насмотрелась вот таких вот недоудаленных с осложнениями.... Так что перетерпите, это не так уж и страшно. Зато потом вы будете уверены, что у вас не начнется воспалительный процесс при малейшей простуде или банальном снижении иммунитета. Идите и удаляйте. А перед удалением делайте панорамный снимок челюсти, чтобы исключить осложнения в ходе операции, как это было в моем случае.
Не болейте!
Здравствуйте, чем в итоге завершилось? А то такая же ситуация похоже произошла, часть осталась, зуб вырвали вчера, не нахожу себе места.