Болезни, лекарства
Чем вылечить атеросклероз шеи и головы?
Не вылечить, а затормозить развитие и снизить риск осложнений можно подобранной гиполипидемической терапией с последующим адекватным контролем лечения. Хирургическое лечение по показаниям после консультации ангиохирурга.
Анна Васина
судя по фото -вы доктор.от скольки % рекомендуется шунтирование?
Народные медовые средства профилактики тромбоза и атеросклероза.
Принимайте 1 раз в сутки, утром натощак. Курс 1,5-2 недели.
Этот профилактический курс рекомендуется проводить весной и летом.
Это целебное народное средство рекомендуется принимать и при гипертонии и
прединсультном состоянии.
* В эмалированную посуду залить 1л воды, засыпать 15г сухих плодов боярышника кроваво-красного, довести до кипения, добавить 1 столовую ложку мёда и кипятить на медленном огне ещё 40 минут.
Охладить при комнатной температуре и выпить в течение дня небольшими глотками.
Будьте здоровы, берегите себя!
прединсультном состоянии.
Будьте здоровы, берегите себя!
Лилия Мехоношина
при нипертонии и гипотетическом прединсультном состоянии (интересно как его определить) рекомендуется прием гипотензивных, дезагрегантов и статинов. А там хоть боярышник на самогоне, хоть эйч по вене.
уколами бензина в больное место же.. . )))
серьезно: атеросклероз сосудов шеи и головы должен быть подтвержден доплерографией сосудов шеи и анализами на общий холестерин и его фракции. при необходимости врач ( и только врач sic!!) принимает решение о назначении антиатерогенных препаратов (статины, фибраты тащемта) , а в случае стеноза магистральных артерий (внутренние сонные или позвоночные) более 75%, являющегося гемодинамически значимым, ставится вопрос об оперативном лечении (эндартерэктомия).
Если атеросклероз СОСУДОВ головного мозга -тогда к врачу. Врач назначит статины (это препараты снижающие выработку холестерина), который кстати и является причиной закупорки сосудов
почему то у меня часто издает шейном позвонке звук щелка,